ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 23:35

Новости

В январе 2019 года на АЦБК начнется останов КДМ-2 |

В январе 2019 года на АЦБК начнется останов КДМ-2

На производстве картона АО «Архангельский ЦБК» закончена первая фаза монтажа оборудования нового продольно-резательного станка (ПРС) и новой транспортно-упаковочной линии (ТУЛ) второй картоноделательной машины (КДМ-2).


Арест имущества и запрет на выезд за пределы страны грозят тем, кто не платит налоги |

Арест имущества и запрет на выезд за пределы страны грозят тем, кто не платит налоги

Для уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортный и земельный налоги, налог на имущество) Налоговым кодексом Российской Федерации установлен единый срок – 1 декабря, нарушение которого приводит к дополнительным расходам, а также может испортить долгожданный отпуск.


Александр Фролов: проект «Комфортная городская среда» преобразит архангельские дворы |

Александр Фролов: проект «Комфортная городская среда» преобразит архангельские дворы

Депутаты городской Думы Александр ФРОЛОВ и Сергей ПОНОМАРЁВ в ходе рабочей поездки проверили, как идет реализация первого этапа благоустройства внутридворовой территории на ул. Тимме, 2 по программе «Комфортная городская среда».


Электронная регистрация экономит время и деньги |

Электронная регистрация экономит время и деньги

В 1 полугодии 2018 года в Единый регистрационный центр (единый регистрирующий орган по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) поступило более 10 тысяч документов для государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей. Почти каждый пятый из них был представлен в электронном виде


Пинежская группа лесозаготовительных предприятий холдинга «Титан» переходит на автоматизацию АЗС |

Пинежская группа лесозаготовительных предприятий холдинга «Титан» переходит на автоматизацию АЗС

В рамках проекта по глобальной модернизации логистики Группа компаний «Титан» проводит замену топливораздаточных колонок на автоматические на втором лесозаготовительном предприятии в Пинежском районе - ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ».


«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов |

«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов

В пятницу, 27 июля 2018 г. объекты ПАО «Севералмаз», дочернего общества АК «АЛРОСА», посетят представители 10 крупнейших российских и международных инвестиционных фондов и инвестбанков. Цель визита – ознакомление с производственной деятельностью компании.


Новодвинский индустриальный техникум и ГК «Титан» продолжают реализацию совместной кадровой программы |

Новодвинский индустриальный техникум и ГК «Титан» продолжают реализацию совместной кадровой программы

Совместная программа по подготовке кадров ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» и Группы компаний «Титан» стартовала в августе 2017 г. Как рассказала директор Новодвинского индустриального техникума Наталья ТАРАСОВА, целью программы является обеспечение высокого качества профессиональной подготовки обучающихся по профессии 15.01.09 «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».


Бизнес-уполномоченный проведет приём предпринимателей в Красноборском, Вилегодском и Котласском районах |

Бизнес-уполномоченный проведет приём предпринимателей в Красноборском, Вилегодском и Котласском районах

1, 2 и 3 августа 2018 года бизнес-омбудсмен Иван КУЛЯВЦЕВ проведет личные приемы местных предпринимателей и примет участие в работе советов по поддержке бизнеса при главах муниципальных образований Красноборский район, Вилегодский район и город Котлас.


УФАС: мораторий на проверки истекает, но рекламщикам бояться нечего |

УФАС: мораторий на проверки истекает, но рекламщикам бояться нечего

Мораторий на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства истекает, но рекламщикам бояться нечего – проведение плановых проверок при осуществлении федерального государственного надзора в области рекламы отменено.


ГК «Титан» инвестировала 3 млн рублей в дноуглубительные работы |

ГК «Титан» инвестировала 3 млн рублей в дноуглубительные работы

Сообщение правобережной части Верхнетоемского района с «большой землей» всегда было насущной проблемой. Естественным препятствием на пути жителей правобережной части всегда становилась река Северная Двина. Весной – ледоход, осенью – ледостав, зимой – ледовая переправа, летом низкий уровень воды. И если зимой, весной и осенью основным фактором работы переправы является погода, то летом данный фактор в успешной работе паромных переправ можно сформировать путем дноуглубления.


В Архангельской области обнаружен незаконный склад оружия |

В Архангельской области обнаружен незаконный склад оружия

В ходе спецоперации, проводившейся в 14 регионах России, РУ ФСБ России по Архангельской области пресечен канал поставки оружия на территорию нашего региона. Из незаконного оборота изъято более 3 000 боеприпасов, а также снайперская винтовка с оптическим прицелом, самозарядные пистолеты «NORINCO» и «ТТ», спортивный револьвер, два револьвера системы «Наган» и охотничье ружье.


Фермера-свиновода из Архангельска обвиняют в мошенничестве со средствами гранта |

Фермера-свиновода из Архангельска обвиняют в мошенничестве со средствами гранта

Прокурор Мезенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Архангельска Владимира К.: ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере со средствами гранта, полученного на развитие свиноводческого хозяйства.



Торги по автобусным маршрутам между Архангельском и Новодвинском вновь стали объектом внимания УФАС |

Торги по автобусным маршрутам между Архангельском и Новодвинском вновь стали объектом внимания УФАС

В Архангельское УФАС России поступила жалоба ООО «Новодвинские перевозки» на действия заказчика — областного министерства транспорта — при проведении открытого конкурса на право заключения госконтракта на пассажирские перевозки по маршрутам №144, №145, №144э, №260 и №262. Все они связывают Новодвинск с Архангельском и пригородами.



Международная конференция торгово промышленных палат пройдет в Архангельске в сентябре |

Международная конференция торгово промышленных палат пройдет в Архангельске в сентябре

19-22 сентября 2018 года в Архангельске пройдет X Международная конференция торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и Финляндской Республики, организаторами которой выступили Ассоциация торгово-промышленных палат СЗФО России и Центральная торговая палата Финляндии.


С 1 августа 2018 года заработная плата на АЦБК вырастет на 5% |

С 1 августа 2018 года заработная плата на АЦБК  вырастет на 5%

На Совете директоров АО «Архангельский ЦБК» единогласно было принято решение о повышении с 1 августа 2018 г. действующих тарифных ставок и окладов рабочих, специалистов, служащих и руководителей на 5% во всех структурных подразделениях комбината.


Налоговые доходы бюджета Архангельской области — в положительном тренде |

Налоговые доходы бюджета Архангельской области — в положительном тренде

В I полугодии 2018 года налогоплательщики Архангельской области и Ненецкого автономного округа перечислили в бюджетную систему Российской Федерации 87 млрд рублей – это на 20,9% больше аналогичного периода 2017-го. Налоговые доходы по области составили 32 млрд рублей, по округу – 55 млрд.


В здании школы «Ксения» разместится православное учебное заведение |

В здании школы «Ксения» разместится православное учебное заведение

В здании бывшего архиерейского духовного училища, в котором до начала июля размещалась частная школа «Ксения», заработает новое общеобразовательное учебное заведение с православным компонентом.


Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении гендиректора «Вельского Анкома» |

Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении гендиректора «Вельского Анкома»

Прокуратурой области проверено и признано законным решение руководителя Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора АО «Вельский Анком» Владимира ГРИГОРЬЕВА. Ему инкриминируется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (ст. 199 УК РФ).


ГК «Титан» вложит в модернизацию точек отгрузки лесопродукции 100 млн рублей |

ГК «Титан» вложит в модернизацию точек отгрузки лесопродукции 100 млн рублей

В рамках программы по модернизации прижелезнодорожных нижних складов на лесозаготовительных предприятиях с целью увеличения их мощности по отгрузке и складированию Группа компаний «Титан» начала строительство железнодорожного пути длиной 780 м в ООО «Дмитриевский ЛПХ» (Устьянский район).


Предприятия Архангельской области лидируют по выручке в Объединенной судостроительной корпорации |

Предприятия Архангельской области лидируют по выручке в Объединенной судостроительной корпорации

Российская Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) по итогам 2017 года поставила по гособоронзаказу вдвое меньше кораблей, чем в 2016-м — четыре против восьми. Отремонтирован лишь один корабль. Сервисное и гарантийное обслуживание прошли 698 судов: на сто меньше, чем в прошлом году. Такую статистику приводит сайт Фонтанка.ру.


Дал слово - держи: ООО «ССФМ «Арктикспецмонтаж» на два года угодило в реестр недобросовестных поставщиков |

Дал слово - держи: ООО «ССФМ «Арктикспецмонтаж» на два года угодило в реестр недобросовестных поставщиков

Не выполнять взятые на себя обязательства нехорошо, а в сфере законодательства о контрактной системе вообще чревато последствиями. Подрядчикам, не рассчитавшим свои силы или финансовые возможности и не исполнившим в срок контракт, грозит реестр недобросовестных поставщиков (РНП).


Клиенты ВТБ смогут выбрать ипотечный кредит на cian.ru |

Клиенты ВТБ смогут выбрать ипотечный кредит на cian.ru

ВТБ и компания ЦИАН запустили совместный проект по выбору объектов недвижимости и их приобретению с использованием кредитных средств. На сайте cian.ru пользователи могут подобрать соответствующую ипотечную программу и рассчитать свой платеж. По оценке банка, охват нового сервиса достигнет 11 млн уникальных пользователей.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     13 (24%)
    Северные ягоды и грибы  
     9 (17%)
    Традиционные пряники - козули  
     6 (11%)
    Мармелад на агар-агаре  
     6 (11%)
    Щепную птицу счастья  
     5 (9%)
    Холмогорскую резную кость  
     4 (7%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     4 (7%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (6%)
    Другое  
     2 (4%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей