ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:35

В Архангельской области продолжают работать над преференциями по «упрощенке»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.09.2021 17:50:34
  В Архангельской области продолжают работать над преференциями по «упрощенке»

Сегодня, 13 сентября, на еженедельном оперативном совещании регионального правительства губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ поручил экономическому блоку проанализировать, какой результат дали налоговые преференции для бизнеса — в частности, сниженные ставки по «упрощенке» - и изучить возможности их дальнейшего применения.


Напомним, что в конце 2020 года действие налоговой ставки в размере 8% по УСН при применении схемы «доходы минус расходы» было продлено на 2021 год.

«Думаю, что сейчас уже можно провести оценку этих решений, посмотреть, каким образом они повлияли на бизнес, – считает Александр Цыбульский. – Кроме того, мы договаривались продолжить работу по совершенствованию налоговой политики в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, говорили о дифференциации ставок УСН по видам деятельности».

Рассмотреть такую возможность глава региона предложил в отношении предприятий сферы туризма, IT-технологий, предприятий, работающих в системе обращения с твердыми коммунальными отходами, а также организаций и предприятий, реализующих проекты в рамках программы деятельности научно-образовательного центра.

«Еще одна категория, которой необходимо уделить внимание, – это социальное предпринимательство. Нам важно стимулировать открытие новых социальных предприятий, поэтому прошу эту категорию тоже учесть», – подчеркнул Александр Цыбульский.

Анализ работы ряда законов, направленных на снижение налоговой нагрузки для бизнеса, глава региона поручил провести до 10 октября. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, вопрос будет решаться с участием представителей делового сообщества и депутатов областного Собрания.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей