ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 08:24

5 января в Архангельске горели продуктовый склад и сушильный цех


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/mchs_29 | 05.01.2021 18:46:55
5 января в Архангельске горели продуктовый склад и сушильный цех

В этот день в Архангельске ликвидировали два пожара: на продуктовом складе и в сушильном цехе предприятия, занимающегося производством мебели.


Сегодня, 5 января, около двух часов ночи в пожарную охрану Архангельска поступило сообщение о возгорании в пристройке к продуктовому складу, расположенному по ул. Дежневцев. Прибыв на место, пожарные обнаружили дым, выходящий из-под кровли пристройки. Как оказалось, горели электрокабели, расположенные на уровне потолка.

Вскоре здание обесточили электрики, и уже к трем часам ночи открытое горение было ликвидировано. В результате пожара повреждена кровля пристройки на площади 10 кв. метров. Продукция, хранящаяся на складе, не пострадала. Вероятно, пожар произошел из-за короткого замыкания. Окончательную причину произошедшего предстоит установить, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

Утром 5 января произошел еще один пожар. В шесть утра по номеру 101 позвонил охранник предприятия, занимающегося производством мебели. По камерам видеонаблюдения он увидел дым, идущий из трубы и щелей сушильной камеры, загруженной пиломатериалами.

К месту пожара немедленно направили силы и средства 4 подразделений. Из-за отсутствия источников воды ранг пожара был повышен до 1-бис. Существовала серьезная угроза распространения огня на соседние сушильные камеры. Локализовать горение удалось к 8:48, открытое горение было ликвидировано около 11:40, после чего конструкции разобрали и пролили, чтобы исключить вероятность повторного загорания. Ущерб и причина пожара устанавливаются.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей