ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:14

Детский сад на Карпогорской в Архангельске должен быть сдан в этом году


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 30.11.2020 10:57:55
Детский сад на Карпогорской в Архангельске должен быть сдан в этом году

Готовность детского сада в 6-м микрорайоне округа Майская Горка – на улице Карпогорской – на сегодня составляет порядка 80%. На днях здесь побывал глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


Напомним, детский сад на 280 мест возводится в рамках приоритетного национального проекта «Демография». Начала работы дошкольного учреждения с нетерпением ждут молодые семьи округа Майская Горка.

По результатам тендера, проведенного еще в сентябре 2018 года, контракт получило ООО «Строительно-монтажное управление №1» из Республики Мордовия. Первое время стройка шла по графику, но затем существенно замедлилась. На сегодня большая часть работ уже выполнена. 

«Мы видим, что готовность здания очень высокая, осталось выполнить небольшой объем работ для сдачи объекта в эксплуатацию, поэтому необходимо в тесном взаимодействии с подрядчиком ликвидировать все возможные причины для затягивания этого процесса», – отметил после посещения объекта губернатор Александр Цыбульский.

Сразу после окончания рабочей поездки было собрано совещание с участием представителей муниципалитета, профильных министерств. Как пояснил и.о. министра строительства и архитектуры региона Владимир ПОЛЕЖАЕВ, не все выполненные СМУ № 1 работы оплачены, но проблема только в одном – сам подрядчик затягивает с оформлением и подачей документов на оплату.

«Со стороны муниципалитета и нашего министерства задержки по оплате нет ни на один день. Финансирование по контракту обеспечено в полном объеме, готовы оплатить все выполненные работы сразу, как только будут поданы необходимые для этого документы», – подчеркнул Владимир Полежаев.

Перед администрацией города и подрядчиком поставлена задача увеличить число работников на объекте до 60 человек, основные усилия должны быть направлены на устранение замечаний по отделке фасадов, выполнение электрических и сантехнических работ, благоустройство прилегающей территории.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей