ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:38

Для санавиации Архангельской области покупают новое оборудование


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 16.02.2022 13:15:02
Для санавиации Архангельской области покупают новое оборудование

В отделение экстренной медицинской помощи Архангельской областной больницы поступит новое оборудование. Оснащение вертолетов и самолетов специальными мониторами для наблюдения за состоянием пациентов, портативными ИВЛ-аппаратами, дефибрилляторами позволит значительно расширить возможности врачебных бригад.


Напомним, что речь идет о медиках, сопровождающих экстренных пациентов, транспортируемых с отдаленных и труднодоступных территорий региона в медицинские учреждения Архангельска.

«Специализированная медицинская помощь должна быть доступна каждому человеку, независимо от того, где он проживает. В Архангельской области много удаленных территорий, куда зачастую можно добраться только с помощью авиации. Для этого мы провели серьезную работу по обновлению оборудования, которым располагают бригады санавиации», – сообщил глава областного минздрава Александр ГЕРШТАНСКИЙ.

sanavia1.jpgЗа счет федеральных средств приобретаются три комплекта оборудования для санавиации, причем для трех бригад врачей.

В ближайшей перспективе предусмотрено также обновление автопарка отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи Архангельской областной больницы. Запланировано приобретение двух автомобилей класса С, которые будут задействованы для транспортировки пациентов от бортов санавиации до больницы, а также в случаях, когда необходима срочная перевозка пациентов в остром состоянии из ближайших к Архангельску городов и районов.

Сейчас в автопарке отделения - шесть автомобилей. Два приобретены в последние два года, но остальные четыре машины уже значительно изношены и нуждаются в постепенной замене, уточняет пресс-служба правительства области.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей