ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:52

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концессии между Минобороны РФ и ООО «ПЛК Архангельск»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.11.2017 18:49:29
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концессии между Минобороны РФ и ООО «ПЛК Архангельск»

В Архангельской области будет создан производственно-логистический комплекс (ПЛК) для решения государственных задач в Арктике. Распоряжение о заключении концессионного соглашения между Министерством обороны РФ и ООО «ПЛК Архангельск» подписал председатель Правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.


Современный производственно-логистического комплекс возьмет на себя весь спектр задач по управлению транспортными потоками на трассе Северного морского пути и прилегающих территориях Арктической зоны России, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области. Как предполагается, в составе комплекса будут складская зона, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры – все, что требуется для обеспечения перевалки грузов, необходимых для объектов различного назначения в Арктике.

Как отметил губернатор Игорь ОРЛОВ, новый логистический комплекс позволит скоординировать усилия всех заинтересованных ведомств в решении общегосударственных задач, в том числе по бесперебойному ресурсному обеспечению приполярных территорий.

«Принципиальное решение о размещение столь значимого логистического оператора именно в Архангельской области в очередной раз подчеркивает роль и значение нашего региона в освоении Арктики, – уверен Игорь Орлов. – Более того, реализация такого масштабного проекта повлечет за собой и развитие прилегающих территорий, приведет к созданию новых рабочих мест – то есть, станет еще одним импульсом к дальнейшей диверсификации экономики региона».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей