ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 17:24

Экс-главе Холмогор назначили условный срок за нецелевые расходы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.02.2022 14:35:05
Экс-главе Холмогор назначили условный срок за нецелевые расходы

Холмогорский районный суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы МО «Холмогорское» Зинаиды КАРПУК: она признана виновной в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.


Как следует из решения суда, глава муниципалитета опасалась привлечения к ответственности за невыполнение некоторых мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, предусмотренных региональной адресной программой. Поэтому она хотела как возможно скорее освоить выделенные на эти цели бюджетные средства, чтобы не возвращать их в областную казну по итогам финансового года.

В период с июня 2014 года по декабрь 2016-го глава израсходовала средства субсидии в сумме свыше 16 млн рублей на предоставление жилья 14 гражданам из домов, не подлежащих расселению. Понятно, что это не соответствовало условиям адресной программы. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев и лишением права занимать определенные должности на 1 год. Приговор в законную силу не вступил. Подробности сообщают пресс-служба прокуратуры Архангельской области и пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей