ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:51

Экс-руководителю Федерации профсоюзов грозит еще один срок


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.11.2016 16:25:58
Экс-руководителю Федерации профсоюзов грозит еще один срок

В Онежский городской суд передано уголовное дело в отношении экс-руководителя Федерации профсоюзов Архангельской области Александра САВКИНА, обвиняемого в присвоении и растрате (ст. 160 УК РФ), и бывшего гендиректора гостиницы «Беломорская» Елены АЛЕКСАНДРОВОЙ (пособничество в присвоении и растрате, растрата).


Как следует из материалов дела, Савкин, занимая в 2008-2011 годах должности председателя Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ и профкома ОАО «Онежский ЛДК», заключил с гендиректором ООО «Деловые услуги» Александровой договоры на изготовление и обработку информационных материалов, оказание юридических услуг, услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельностью без намерения их фактического исполнения. Затем он перечислил и обналичил через ее фирму более 2 млн рублей, принадлежащих профсоюзной организации.

Александрова, являясь также гендиректором ООО «Гостиница Беломорская», с целью избежать расходов по оплате проезда на отдых в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и обратно, в октябре 2014 года представила документы о якобы имевшей место служебной командировке, чем совершила растрату вверенных ей денежных средств в сумме свыше 125 тысяч рублей.

В ноябре 2014 года Александрова приняла от Савкина заказ на проведение банкета и, желая повысить свой авторитет перед собственником гостиницы – Федерацией профсоюзов Архангельской области в лице ее председателя, предоставила ему 100%-ную скидку (более 23 тысяч рублей).

На имущество Александровой на сумму свыше 1 млн рублей наложен арест.

Как уже сообщал «БК», ранее, в октябре этого года, Онежский городской суд приговорил Александра Савкина к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 3 млн 200 тысяч рублей за мошенничество, злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей