ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:12

Игорь Орлов пожелал врио губернатора Ненецкого округа «терпения и мужества»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 03.10.2017 13:48:30
Игорь Орлов пожелал врио губернатора Ненецкого округа «терпения и мужества»

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай ЦУКАНОВ официально представил в Нарьян-Маре временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. Игорь КОШИН, напомним, на днях досрочно сложил полномочия главы НАО.



Зачитав указ о назначении врио, Николай Цуканов отметил, что НАО – особый регион, выделенный в отдельную опорную зону в рамках арктических программ. В связи с этим полпред уверен, что руководству округа необходимо активно участвовать в работе Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

cibulsky1.jpgАлександр Цыбульский подчеркнул, что основной своей задачей видит динамичное развитие округа и повышение качества жизни людей. Среди первоочередных мер – принятие сбалансированного бюджета и подготовка к зимнему отопительному сезону.

«В перспективе я нацелен на диверсификацию экономики региона. Постараюсь максимально эффективно использовать потенциал округа для участия в федеральных программах», – добавил Александр Цыбульский.

Как считает губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, назначение Александра Цыбульского – «важное и позитивное событие».

«Архангельская область и НАО – арктические регионы, которые имеют огромный потенциал для развития в интересах России и ее граждан. За два года сотрудничества с Александром Цыбульским во время его работы на посту заместителя министра экономического развития мы активно взаимодействовали в проектах международного сотрудничества. Особенно значимыми были решения по вопросам, связанным с развитием Арктической зоны России, с проведением в Архангельске форума «Арктика – территория диалога». Уверен, что новые поручения президента Александр Витальевич выполнит достойно. Желаю ему терпения, мужества и сил», – цитирует Игоря Орлова пресс-служба правительства области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей