ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 04:35

«Книга года»: юбилейная церемония в новом формате


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.04.2017 12:27:43
«Книга года»: юбилейная церемония в новом формате

20 апреля в 17 часов в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова состоится юбилейная, 15-я церемония награждения лауреатов и номинантов областного конкурса «Книга года — 2016». Организаторы обещают много сюрпризов.



Традиционно ознакомиться с изданиями, которые в минувшем году вышли в свет в Архангельской области, можно на выставке «Обязательный экземпляр»: она работает с 13 апреля.

В 2016 году в областную библиотеку в качестве обязательного экземпляра поступило более 600 наименований художественной, научно-популярной, справочной, научной и учебной литературы, а также других изданий - календарей, карт, открыток. Не упустите уникальную возможность увидеть все новинки сразу в одном месте! 

На выставке посетители смогут принять участие в читательском голосовании за лучшую книгу о Русском Севере, которое определяет победителя в номинации «Выбор читателя» областного конкурса «Книга года – 2016».

Конкурс был учрежден в 2002 году с целью развития и укрепления лучших традиций книжного дела в Архангельской области. Победители определяются в четырех основных номинациях: «Лучшая книга о Русском Севере» (автор и издательство), «Лучшее полиграфическое исполнение издания» (типография), «Лучшее художественное оформление издания» (художник, дизайнер). Есть и другие специальные номинации: «Родная сторона», «Именитые земляки», «История трудового коллектива», «Книга для всей семьи». 

Среди номинантов юбилейного конкурса - завершающий пятый том Поморской энциклопедии, «Города, районы, люди Архангельского Севера», роман об издателях и библиофилах «Книжники» незаслуженно забытого северного писателя 30-х гг. Михаила Чернокова, книга «Легенды о Пянде» молодого автора, студента САФУ Максима Хандуса, литературоведческие, этнографические и исторические исследования, интересные полиграфические проекты, творения дизайнеров и художников. Одним словом — полное разнообразие жанров на любой вкус. Приходите, изучайте экспонаты выставки «Обязательный экземпляр» и выбирайте лучшую! 

Подробная информация о книгах-номинантах представлена на сайте Книжной палаты Архангельской области.

У конкурса много друзей, их поддержка всегда радует и вдохновляет организаторов. В этом году генеральным спонсором областного конкурса «Книга года - 2016» стало публичное акционерное общество «Севералмаз».

Победители будут объявлены на церемонии награждения лауреатов и номинантов конкурса 20 апреля в 17.00 в актовом зале библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Церемония, как обещают организаторы, в этом году пройдет в новом формате. Изменится всё — от дизайнерского оформления и символики до стиля проведения. Всех секретов пока не раскрывают, но обещают динамичное и захватывающее действо. 

Приходите, чтобы лично оценить все новинки книжного сезона!





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей