ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:37

На выборы в Архангельской области к 15 часам пришли более 26% избирателей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.09.2020 15:44:43
На выборы в Архангельской области к 15 часам пришли более 26% избирателей

В Архангельской области сегодня, 13 сентября, проходит основной день выборов губернатора.


До 20:00 13 сентября можно проголосовать на избирательных участках  по месту жительства или по месту нахождения, если было подано соответствующее заявление. До 14:00 участковые избирательные комиссии принимали заявления от избирателей о голосовании на дому.

В этот раз голосование проходит в течение трех дней - 11, 12 и 13 сентября. По итогам первых двух дней явка избирателей составила 18,12% - свои голоса отдали 167 444 человека. Сегодня к 15:00 явка составила 26,88%.

В 11 районах и одном городском округе Архангельской области помимо губернатора выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления. В районные Собрания будут выбирать депутатов в Каргопольском, Лешуконском, Мезенской, Онежском и Шенкурском районах. В Новодвинске пройдут дополнительные выборы депутатов городского Совета. Депутатов сельских поселений будут выбирать в Вельском, Приморском, Холмогорском, Пинежском,  Коношском и Плесецком районах.

В Архангельске с рабочим визитом находится советник президента России Валерий ФАДЕЕВ. Сегодня вместе с главой города Игорем ГОДЗИШЕМ он совершил поездку в Северный и Соломбальский округа, чтобы оценить ход Единого дня голосования в столице Поморья.

«Пока не зафиксировано ни одного серьёзного нарушения. Есть только мелкие замечания. Единственная проблема, которая обсуждалась вчера: один избиратель был вычеркнут из списков, как оказалось – произошёл технический сбой», - отметил Валерий Фадеев. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей