ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:17

Новый Лесной план региона станет более простым и сжатым


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.06.2016 13:28:00
Новый Лесной план региона станет более простым и сжатым

Инициативы Архангельской области по совершенствованию лесного планирования были представлены в Москве на заседании профильной межведомственной комиссии под председательством заместителя руководителя Рослесхоза Николая КРОТОВА, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.


Текущий лесной план Архангельской области, по которому отрасль работает с 2009 года, завершает своё действие в 2018 году. Это значит, что за предстоящие полтора года нужно провести масштабную работу по формированию нового документа.

Предложения Архангельской области по совершенствованию лесного планирования представил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин ДОРОНИН.

«Мы предлагаем акцентировать внимание на экономической составляющей. Большая часть Лесного плана региона должна быть отведена под направления использования лесов, обозначенных как приоритетные в стратегических документах региона. Для Архангельской области таким документом является стратегия развития ЛПК до 2030 года», — отметил он.

Министр добавил, что текущий Лесной план — это 700 страниц преимущественно текстовой информации. По его мнению, Содержание Лесного плана должно быть более сжатым, легко читаемым, преимущественно в табличном и графическом виде, с краткими и понятными комментариями.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей