ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 10:04

Руководителей ООО «Авто-Флагман» обвиняют в мошенничестве


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.05.2017 18:20:18
Руководителей ООО «Авто-Флагман» обвиняют в мошенничестве

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителей ООО «Авто-Флагман» Валерия ИВАНОВА и Сергея СУРОВА: они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору.


Кроме того, Иванову инкриминируется причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.

Установлено, что Иванов и Суров в 2013-2014 г.г. похитили денежные средства в сумме свыше 73 млн рублей, полученные по заключенным ООО «Авто-Флагман» договорам купли-продажи автомобилей «Renault». Пострадали 168 граждан.

Также Иванов в мае 2013 года похитил у одного из потерпевших под предлогом продажи ему автомобиля той же марки 510 тысяч рублей и причинил ущерб ЗАО «Рено Россия», не расплатившись за поставленные ООО «Авто-Флагман» в рамках дилерского договора машины, запасные части и комплектующие на сумму свыше 13 млн.

На имущество ООО «Авто-Флагман» (доли в зданиях трех автоцентров стоимостью более 100 млн рублей) наложен арест в обеспечение гражданских исков потерпевших, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей