ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 13:12

Соседнее аварийное здание представляет угрозу для «Школы Бурчевского»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.02.2017 12:17:01
Соседнее аварийное здание представляет угрозу для «Школы Бурчевского»

Прокуратура Архангельска провела проверку по обращению директора ГБОУ «Детская школа народных ремесел»: установлено, что находящееся вблизи на пр. Чумбарова-Лучинского заброшенное здание представляет определенную угрозу для воспитанников учреждения, поскольку находится в аварийном и антисанитарном состоянии, служит пристанищем для лиц без определенного места жительства.


По данным налоговых органов, владельцем здания и земельного участка, на котором оно расположено, с 2011 года является ООО «Группа «Импульс», однако в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним право собственности юридического лица на объекты недвижимости не зарегистрировано, они находятся без присмотра, в технически опасном состоянии.

Прокурором города направлено в суд исковое заявление о возложении на ООО «Группа «Импульс» обязанности обеспечить безопасность здания, установить ограждение, закрыть дверные, оконные, чердачные проемы и т. п.

Соответствующие меры своевременно не приняты и органами местного самоуправления, которые в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций должны вести надлежащий учет заброшенных объектов и выявлять недобросовестных собственников. В администрацию города внесено представление об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей