ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:41

В 2021 году из Архангельска в Онегу планируется запустить рельсовый автобус


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.07.2020 21:28:48
В 2021 году из Архангельска в Онегу планируется запустить рельсовый автобус

Об этом сегодня, 10 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ сообщил на встрече с депутатами Онеги во время своей рабочей поездки.


Глава региона отметил, что рельсовый автобус – довольно комфортабельный вид транспорта, который смог бы в определенной степени решить проблему транспортной «связанности» Онеги и Архангельска. 

«В первом квартале следующего года рельсовый автобус должен начать курсировать по данному маршруту. Более того, мы сегодня совместно с депутатами поставили региональному минтрансу задачу сделать его расписание максимально удобным для жителей Онежского района», – отметил Александр Цыбульский.

Напомним, что в августе 2019 года аналогичный рельсовый автобус начал свое движение на железнодорожных маршрутах Архангельск – Северодвинск и Северодвинск – Ненокса.

К слову, состояние автодороги Архангельск-Онега глава региона сегодня прокомментировал на своей страничке в социальной сети ВКонтакте:

««Стиральная доска», а не дорога, откровенно говоря.  На 2021 год запланирована разработка ПСД на капремонт участка Солзенское шоссе – Куртяево (16,4 км). Ремонт по плану пройдет в 2022 году в рамках нацпроекта БКАД. На 2023 год по сегодняшним планам стоит ремонт участка Онега – Тамица – Кянда, протяженностью 21 км. Понимаю, что для людей, которые каждый день вынуждены ездить, по сути, по бездорожью, это слишком далекие сроки. Будем искать промежуточные решения, чтобы до полноценного ремонта по этим дорогам можно было ездить пусть не с повышенным комфортом, но как минимум безопасно». 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей