ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 05:45

В Архангельске на четыре месяца ограничат движение по Краснофлотскому мосту


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.02.2022 16:18:25
В Архангельске на четыре месяца ограничат движение по Краснофлотскому мосту

В 2022 году продолжается капитальный ремонт Краснофлотского моста в Архангельске. В связи с этим Упрдор «Холмогоры» объявило о введении ограничения проезда по мосту с 1 марта по 1 июля.


Напомним, движение по Краснофлотскому мосту дважды перекрывали в новогодние праздники: в ночь с 5 на 6 января, а также ночью с 7 на 8 января.

С 1 марта в течение четырех месяцев в связи с капитальным ремонтом движение по мосту будет организовано по одной полосе в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Проезд грузового транспорта будет возможен только в ночное время. Уже подготовлена схема аншлагов, которые будут размещаться на всех дорогах, ведущих к Архангельску, сообщает пресс-служба администрации города. 

Как ранее сообщал «Бизнес-класс», Краснофлотский мост, который соединяет одноименный остров с материковой частью, был сдан в эксплуатацию в 1990 году, до 2020 года масштабных работ на нем не проводилось. Ремонт моста через правый рукав завершился в 2021 году. Капремонт сооружения через левый рукав начался в апреле 2021-го. На продолжение работ будет направлено не менее 1,1 млрд рублей. Капитальный ремонт моста продлится до конца 2023 года.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей