ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:42

В Архангельске началась установка колонок с подогревом и электронными ключами


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.05.2017 13:46:22
В Архангельске началась установка колонок с подогревом и электронными ключами

Муниципальные предприятия Архангельска «Водоканал» и «Водоочистка» начинают установку современных автоматизированных колонок с подогревом. В 2017 году будут введены в эксплуатацию 84 новые колонки, в течение трех лет планируется заменить 350 водоразборов.


Переоборудование колонок позволит сократить потери воды. Автоматизированные колонки оснащены системами оповещения о неисправностях и подогрева, они не требуют пролива и не замерзают в морозы.

В ближайшие месяцы новые колонки появятся в Маймаксанском округе, а также на проспекте Ленинградском, улицах Октябрьской, Дачной и Терёхина. В следующем году 58 колонок установят в Исакогорском округе, 9 – в округе Варавино-Фактория, 34 – в Майской Горке и еще 66 — в поселках Турдеево, Зеленый Бор, Зеленец, в Цигломени и Исакогорке, в Северном округе, на островах Хабарка и Кего.

В 2019 году переоборудование водоразборов будет завершено: автоматизированные системы заработают на 83 колонках в Соломбале и на 16 - в Ломоносовском и Октябрьском округах.

Потребителям, для которых предназначены колонки, выдадут бесплатные индивидуальные электронные ключи. Остальные жители также смогут ими пользоваться, но для этого необходимо будет заключить договор, предусматривающий оплату потребления воды, сообщает пресс-служба администрации города.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей