ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:24

В Архангельской области открылся III чемпионат России «Лесоруб XXI века»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.08.2017 11:38:24
В Архангельской области открылся III чемпионат России «Лесоруб XXI века»

В Устьянском районе открылся III чемпионат России «Лесоруб 21 века». В этом году на соревнования приехали 42 команды, представляющие 12 регионов страны. К ним присоединились представители Бельгии, которые выставили женскую бригаду.


Почетное право поднять флаг чемпионата получили победители прошлого года – команда Ленского участка Группы «ИЛИМ».

«Чемпионат «Лесоруб 21 века» без преувеличения можно назвать одним из самых ярких событий российской промышленности и лесного хозяйства. То, что сегодня местом его проведения стала Архангельская область, не случайно. Лесная отрасль – одна из основополагающих отраслей нашего региона, которая динамично развивается и в которой реализуются масштабные инвестпроекты, позволяющие создавать современные производства и высокотехнологичные рабочие места», – отметил на церемонии открытия заместитель губернатора, председатель оргкомитета соревнований Виктор ИКОННИКОВ.

В Год экологии к традиционным состязаниям лесорубов добавилась новая дисциплина – соревнования по посадке саженцев под названием «Зеленая лига». В ходе выездной сессии гостям и участникам чемпионата также будут представлены технологии, применяемые при осуществлении интенсивного лесопользования.

В рамках культурно-развлекательной программы проходит конкурс красоты среди сотрудниц предприятий лесной отрасли «Королева леса», сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей