ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:53

В Котласе началось строительство объездной дороги вокруг райцентра

| 28.06.2016 13:45:19
В Котласе началось строительство объездной дороги вокруг райцентра

Проект реализуется совместными усилиями муниципалитета и правительства Архангельской области с привлечением федерального финансирования. Объезд Котласа должен улучшить транспортную ситуацию в райцентре, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».


«Необходимость строительства объездной дороги вокруг Котласа обусловлена высокой интенсивностью автомобильного движения в этом стратегически важном, в транспортном отношении, райцентре Архангельской области. На сегодняшний день автодорога Котлас — Коряжма — одна из наиболее интенсивных на сети региональных дорог. При этом движение грузового автомобилепотока идёт напрямую через центр Котласа», — пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим КРИВОВ.

Строительство дороги будет вестись с двух сторон: из центра города (за это направление отвечает муниципалитет) и от съезда с моста через Северную Двину («Архангельскавтодор») с последующей смычкой. Длина объезда составит около трех километров, ввод в эксплуатацию данного объекта запланирован на ноябрь 2017 года.

В зону строительства попадает несколько частных жилых домов, дорожное агентство «Архангельскавтодор» обратилось в региональное министерство имущественных отношений с ходатайством об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Архангельской области. Проект соответствующего распоряжения был одобрен региональным правительством, часть земельных участков уже выкуплена у собственников.

Накануне на объекте состоялась рабочая встреча директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаила ЯКОВЛЕВА и главы Котласа Андрея БРАЛЬНИНА. Муниципальным образованием уже проведён конкурс по определению подрядчика. В настоящее время ведутся подготовительные работы, проводится обустройство земляного полотна.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей