ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 02:44

В отношении предпринимателя, который мог быть виновником вспышки чумы свиней в Холмогорском районе, проводятся следственные действия


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.09.2016 15:27:02
В отношении предпринимателя, который мог быть виновником вспышки чумы свиней в Холмогорском районе, проводятся следственные действия

Мероприятия, связанные с введением карантина в Холмогорском районе, где в ряде личных подсобных хозяйств были выявлены случаи заболевания животных африканской чумой свиней, стали предметом обсуждения на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.


Карантин в муниципальном образовании установлен по указу губернатора 21 сентября. Как сообщили на совещании представители УМВД России по Архангельской области, личность ярославского предпринимателя, который, предположительно, завез в наш регион больных животных, установлена. Проводятся следственные действия.

Африканская чума свиней не представляет опасности для здоровья людей. Карантин введен на период проведения мероприятий по ликвидации последствий вирусного заболевания, очаг заражения локализован, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей