ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:56

900 учащихся стали участниками мероприятий Северного банка в Неделе финансовой грамотности


Ольга МОКРОВА, начальник сектора коммуникаций и PR отдела маркетинга и коммуникацийСеверного банка ПАО Сбербанк | 18.04.2017 13:40:41
900 учащихся стали участниками мероприятий Северного банка в Неделе финансовой грамотности

Сбербанк выступил генеральным партнёром Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая прошла с 9 по 16 апреля 2017 года. В ходе Недели Сбербанк организовал для детей очные уроки и экскурсии в офисы банка по всей России, а также серию обучающих вебинаров.


Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи - это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Юные россияне смогли познакомиться с основными принципами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатором Недели финансовой грамотности выступил Минфин России.

На территории деятельности Северного банка мероприятия, организованные Сбербанком, прошли в Архангельске, Северодвинске, Мирном, Нарьян-Маре, Иванове, Вологде, Череповце, Костроме и Ярославле. Специалисты банка провели 11 экскурсий по офисам банка, прочитали учащимся 25 лекций по финансовой грамотности. Всего в мероприятиях Северного банка приняло участие около 900 школьников 5-11 классов.

Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ, как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны, от школьников до пенсионеров.

Справка «БК»

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.Официальный сайт ПАО Сбербанк - www.sberbank.ru





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей