ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:57

Новости компаний

Чебурашка вновь появился на детских СберКартах |

Чебурашка вновь появился на детских СберКартах

Детские СберКарты с изображением Чебурашки снова стали доступны к заказу в приложении СберБанк Онлайн. Возможность заказать детскую СберКарту с этим лимитированным дизайном Сбер впервые предложил в День защиты детей 1 июня. Спрос превысил ожидания, поэтому банк изготовил новую партию — она приурочена ко дню рождения Чебурашки, который отмечался 20 августа.


МегаФон повышает эффективность автопарка на золоторудном месторождении |

МегаФон повышает эффективность автопарка на золоторудном месторождении

МегаФон разворачивает систему мониторинга автотранспорта на одном из крупнейших золоторудных месторождений Камчатского края. За счет автоматизации партнер сможет эффективнее управлять автопарком и снизить расходы на его обслуживание.


Стартовавший в Петербурге проект «Путешествуй по России» при участии Сбера финишировал в Крыму |

Стартовавший в Петербурге проект «Путешествуй по России» при участии Сбера финишировал в Крыму

В Крыму в эти выходные завершился проект с участием Сбера «Путешествуй по России». В нём приняли участие 20 журналистов из федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России.


Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн |

Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Сбер запустил новый онлайн-сервис для юридических лиц по электронной регистрации договоров залога недвижимости. Теперь процесс подготовки документов для регистрации максимально упрощен и проходит без участия залогодателя — банк взял этот функционал на себя и обеспечил лучший клиентский путь.


Wink впервые представил операционные результаты — количество активных подписчиков видеосервиса превысило 11,5 млн |

Wink впервые представил операционные результаты — количество активных подписчиков видеосервиса превысило 11,5 млн

Видеосервис Wink демонстрирует высокие темпы развития, выступая одним из драйверов роста бизнеса «Ростелекома» в массовом сегменте (B2C). Консолидированная сервисная выручка видеосервиса (не включает продажу абонентского оборудования и непрофильные доходы) превысила 13,2 млрд рублей, что на 9% выше первого полугодия 2022 года. При этом прирост сервисной выручки в OTT -сегменте составил 95%.


«Ростелеком» увеличил инвестиции в отечественное ПО до 90% |

«Ростелеком» увеличил инвестиции в отечественное ПО до 90%

В 2022 году «Ростелеком» до 90% увеличил инвестиции в отечественное программное обеспечение (ПО), 70% которого входит в реестр Минцифры РФ. Компания инвестирует средства как в готовые рыночные ИТ-продукты, так и разработку собственных решений по таким направлениям, как кибербезопасность, телекоммуникации, облачные технологии, виртуализация, биометрия, видеонаблюдение, управление данными, искусственный интеллект, цифровая медицина, государственные цифровые услуги и другие.


Yota поддержала меморандум ФАС о противодействии спам-звонкам |

Yota поддержала меморандум ФАС о противодействии спам-звонкам

Yota подписала меморандум о противодействии голосовому спаму. Оператор ведет активную работу по защите абонентов от нежелательных вызовов. Только за июль 2023 года спам-фильтры отсеяли почти 5,4 миллиона нежелательных звонков и свыше 4,7 миллиона смс.


Ипотечные клиенты Сбера теперь могут застраховаться от особо опасных заболеваний |

Ипотечные клиенты Сбера теперь могут застраховаться от особо опасных заболеваний

Ипотечные клиенты Сбера, которые оформили страхование жизни в дочерней компании СберСтрахование жизни, теперь будут застрахованы на случай диагностирования особо опасных заболеваний (ООЗ), включая риск хирургических операций.


Сбер стал лидером ESG-рэнкинга RAEX |

Сбер стал лидером ESG-рэнкинга RAEX

Рейтинговое агентство RAEX-Europe обновило ESG-рэнкинг российских компаний. Теперь список возглавляет Сбербанк, который после переоценки получил ESG-рейтинг уровня АА. Банк стал лидером c самой высокой оценкой уровня развития ESG-практик из 160 компаний, принявших участие в рэнкинге.


Малый бизнес оформил в I полугодии 2023 года на 50% больше полисов от СберСтрахования |

Малый бизнес оформил в I полугодии 2023 года на 50% больше полисов от СберСтрахования

Представители малого и микробизнеса в первом полугодии 2023 года оформили в СберСтраховании на 50% больше полисов комплексного страхования «Защита 360°», чем за аналогичный период прошлого года. Так, за первые 6 месяцев 2022 года предприниматели заключили по программе более 10,5 тыс. договоров, а в этом году — свыше 15 тысяч.


Сбер сохранил выгодные ставки по вкладам в дирхамах |

Сбер сохранил выгодные ставки по вкладам в дирхамах

Сбербанк сохранил специальные условия по вкладам в дирхамах ОАЭ. Напомним, в рамках акции с 14 июня Сбер улучшил условия по вкладам в дирхамах ОАЭ до 31 июля включительно, увеличив процентную ставку на 1 процентный пункт при любом сроке размещения средств.


«Ростелеком» обеспечил доступом к современным услугам связи 16 тысяч семей Архангельска |

«Ростелеком» обеспечил доступом к современным услугам связи 16 тысяч семей Архангельска

«Ростелеком» в Архангельске завершил модернизацию телекоммуникационного оборудования на собственных сетях связи. Благодаря этому жители еще 270 многоквартирных домов (16 000 домохозяйств) получили возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые сервисы оператора.


Сбербанк создаёт филиал в Китае |

Сбербанк создаёт филиал в Китае

Как сообщил первый зампред банка Александр Ведяхин, Сбербанк продолжает работу по открытию филиала в Китае. Процедура идет в соответствии с планом.


Сбер может помочь странам Африки с прогнозированием ураганов и ливней |

Сбер может помочь странам Африки с прогнозированием ураганов и ливней

В начале года Сбер сообщил о разработке собственных моделей прогнозирования климатических риск-событий и расчета их экономических последствий с использованием инструментов ИИ. А недавно заявил, что готов поделиться своими климатическими моделями прогнозирования погодных катаклизмов с африканскими странами.


Сбер поделится своими наработками в сфере искусственного интеллекта со странами Африки |

Сбер поделится своими наработками в сфере искусственного интеллекта со странами Африки

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин выступил модератором сессии «Искусственный интеллект: новый драйвер развития Африканского региона» экономического и гуманитарного форума «Россия — Африка».


Сбер первым на рынке заключил сделку предоплаты в индийской рупии |

Сбер первым на рынке заключил сделку предоплаты в индийской рупии

Сбер заключил первую на рынке сделку предоплаченного поставочного валютного форварда в индийской рупии. Продукт позволяет корпоративным клиентам получать в качестве предоплаты по форварду индийскую рупию и одновременно фиксировать курс её покупки в будущем.


Максимальная ставка по вкладам в Сбере достигла 10% годовых |

Максимальная ставка по вкладам в Сбере достигла 10% годовых

С 24 июля Сбер повысил ставки по рублёвым вкладам. Максимальная ставка по ним достигла 10% годовых — она доступна клиентам, которые открывают вклад «Лучший %» на три года и увеличивают баланс срочных рублевых вкладов, в том числе за счет перевода средств с валютных вкладов.


Количество выдач ипотечных кредитов в первом полугодии превзошло аналогичные показатели 2021 года |

Количество выдач ипотечных кредитов в первом полугодии превзошло аналогичные показатели 2021 года

По данным Домклик Сбербанка, за первые шесть месяцев 2023 года, спрос на ипотечные кредиты растёт по всей стране. Количество сделок увеличилось на 66,9% по сравнению с первым полугодием 2022 года и на 14,7% по сравнению со вторым.


Сбер подключил Циан к сервису Сбер ID |

Сбер подключил Циан к сервису Сбер ID

Теперь пользователи Циан могут подтвердить свой профиль с помощью Сбер ID. Сервис упростит привычные действия: Сбер ID облегчает регистрацию и подтверждение личных данных.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей