ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:56

Новости компаний

Оплатите три счета в Сбербанк Онлайн и получите на карту 300 рублей |

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» с 1 июля по 20 августа 2015 года действует специальное предложение - «Удачный платеж». Клиентам предлагается оплатить три счета за жилищно-коммунальные услуги в системе Сбербанк Онлайн и получить подарок. Сумма каждого платежа не должна быть менее 300 рублей.

Новый офис Сбербанка в Северодвинске |

На этой неделе филиал на проспекте Труда,16а в Северодвинске распахнул свои двери для посетителей. Новый офис Сбербанка находится в центре города, в одном из самых крупных районов, имеет удобные подходы и продуманную внутреннюю планировку.

Рассчитать налог исходя из кадастровой стоимости имущества можно через Интернет |

На официальном сайте ФНС России начал работу сервис «Предварительный расчет налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости». Как следует из названия сервиса, он позволяет рассчитать размер налога по новым правилам: исходя из кадастровой, а не инвентаризационной, стоимости.

Для того чтобы узнать, сколько придется заплатить в бюджет за свое имущество, в сервисе необходимо указать следующие параметры: тип объекта недвижимого имущества, его площадь, кадастровую стоимость, налоговый вычет, ставку налога, размер доли в праве собственности и период владения. Процесс обработки запроса занимает считанные секунды.

Причем, сервис определяет размер налога по заданным параметрам уже с учетом понижающих коэффициентов, которые предусмотрены для переходного периода, рассчитанного на первые четыре года уплаты гражданами налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, то есть до 2020 года.

Напомним, в соответствии с Налоговым кодексом РФ и законом Архангельской области от 24.10.2014 № 199-11-ОЗ на территории региона налог на имущество физических лиц, уплачиваемый исходя из кадастровой стоимости, введен с 1 января 2015 года. При этом впервые платить налог по-новому придется только в 2016 году, когда будет уплачиваться налог за 2015 год.

Алексей Ковалёв: «Отношения КРАО и GenerationS 2015 оформлены» |

Корпорация развития Архангельской области и оператор федерального акселератора GenerationS 2015 по треку SmartCity компания LOGA Group заключили Соглашение о партнерстве. «Соглашение позволит предпринимателям получить необходимую экспертную поддержку, наладить взаимодействие с крупнейшими корпорациями и инвестиционными фондами», - прокомментировал состоявшееся подписание документа генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей КОВАЛЁВ.

Активисты Народного фронта оценили «новое аварийное жилье» в Холмогорском районе |

Активисты и члены рабочей группы «Качество повседневной жизни» Архангельского отделения ОНФ проверили, как живут северяне в доме, который был сдан полгода назад по программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В региональное отделение движения за помощью обратились жильцы дома № 9А из деревни Заполье, муниципального образования «Емецкое» Холмогорского района Архангельской области.

Предпринимателей Поморья обучили правильному бизнес-плану и его презентации |

В Архангельске на площадке Северного (Арктического) федерального университета состоялась вторая региональная сессия по практическому консалтингу. В этом году ее организатором стала Корпорация развития Архангельской области, а оператором выступила известная венчурная компания LOGA group. Помимо авторов проектов, находящихся на сопровождении у Корпорации развития Архангельской области, в программе приняли участие молодые предприниматели, а также представители судостроительного и лесопромышленного кластеров области.

Архангельская область лидирует по числу активных пользователей мобильных приложений в Северном банке |

Сбербанк России продолжает активно развивать онлайн-услуги. По состоянию на середину июня текущего года количество активных пользователей мобильных приложений Сбербанк Онлайн в Северном банке ОАО «Сбербанк России» превысило 125 тысяч человек. С начала года их число выросло на 25%.

Архангельских предпринимателей научили «речи для лифта» |

В научной библиотеке САФУ имени. М.В. Ломоносова 18 июня открылась региональная сессия практического консалтинга - специализированная образовательная программа, которая организована Российской венчурной компанией при координации министерства экономического развития РФ. Оператором этой программы выступила московская компания LOGAGroup, а организатором в Поморье - Корпорация развития Архангельской области.

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин представил нового руководителя Северной железной дороги |

Сегодня в Ярославле президент ОАО «РЖД» Владимир ЯКУНИН на совещании с участием губернатора Ярославской области Сергея ЯСТРЕБОВА, руководства СЖД, филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД» представил нового начальника Северной железной дороги - Сергея КОБЗЕВА.

Андрей Кашин назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» |

Приказом гендиректора ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей КАШИН назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора архангельского филиала МРСК Северо-Запада.

15 июня истекает срок представления уведомлений об участии в иностранных организациях |

Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица), если доля их участия превышает 10%. Организации представляют уведомление по месту своего нахождения, физические лица – по месту жительства.

Интеграция технологий Сбербанка России и «1С» повысит удобство и безопасность работы клиентов |

Сбербанк России и фирма «1С» завершили разработку интеграционного технологического решения, позволяющего напрямую обмениваться платежными документами и выписками. Город Ярославль стал пилотной площадкой для опытной эксплуатации данного технологического решения.

Более 30 тысяч потребительских кредитов выдал Северный банк с начала года |

За пять месяцев текущего года Северный банк выдал более 32,5 тысяч потребительских кредитов на сумму более 4,96 млрд. рублей. В среднем, в банке ежемесячно оформлялось по 6,5 тысяч кредитов.Наибольшее количество потребительских кредитов Сбербанка выдано в Архангельской (10,6 тысяч кредитов на 2 млрд. рублей) и Вологодской (7,88 тысяч кредитов на 1 млрд. рублей) областях. В Ярославской области специалисты банка выдали 6,2 тысячи кредитов на 842 млн. рублей. Клиенты в Ивановской области оформили 4 тысячи займов на 550 млн. рублей, в Костромской - 3,9 тысяч на 495 млн. рублей.

Дата-центр: еще одна ступень роста бизнес-проекта |

В Архангельске реализуется проект, имеющий все возможности дальнейшего развития в областном центре и районах Архангельской области. «Создание системы дистанционного учета и контроля энергоресурсов (тепло, электричество, газ, вода) у потребителей и на объектах энергоисточников». Так называется бизнес-проект, который реализует Алексей ОЛЕШЕВ с партнерами. В мае месяце свое детище предприниматель представил на суд компетентного жюри Большого весеннего смотра, прошедшего на площадке САФУ.

Корпорация развития и Банк ВТБ подписали Соглашение о сотрудничестве |

Генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей КОВАЛЁВ и Управляющая филиалом банка ВТБ в г. Архангельске Светлана НОСОВА подписали Соглашение о сотрудничестве. Предметом Соглашения между Корпорацией и Банком является взаимодействие в области реализации национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Архангельской области, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности муниципальных образований и коммерческих организаций региона.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Архангельской области» Алексей КОВАЛЁВ отметил: «Сегодняшнее событие направлено на улучшение предпринимательского и инвестиционного климата в нашем регионе. Подписание Соглашения подтверждает взаимную заинтересованность в консолидации усилий по поддержке предпринимательства, общественных и гражданских инициатив. У Корпорации развития Архангельской области есть технологии и инструментарий для выполнения такой задачи и мы готовы сотрудничать с нашим партнером – Банком ВТБ».

В рамках соглашения Стороны намерены взаимодействовать в разработке предложений по финансированию инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе, на условиях государственно-частного партнерства, а также разрабатывать механизмы их реализации, сотрудничать в подготовке заключений по проектам, принимать участие в финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства.

Управляющая филиалом ОАО банк ВТБ в г. Архангельске Светлана НОСОВА отметила: «Банк ВТБ, как один из ведущих финансовых институтов в стране, заинтересован в участии в реализации инвестиционных проектов и содействии экономическому и социальному развитию области. При участии ВТБ во многих регионах России уже успешно реализованы различные приоритетные инвестиционные проекты, в том числе инфраструктурные на основе ГЧП. Мы уверены, успешный опыт и экспертиза нашего Банка в данной области позволят предложить весь спектр финансовых инструментов для привлечения инвесторов и развития предпринимательского климата в Поморье».

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Архангельске входит в зону ответственности Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ), созданного на базе Головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство точками продаж Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республике Карелия.

Справка «БК»

«Корпорация развития Архангельской области» (КРАО) - акционерное общество со 100-процентным государственным капиталом. Главная цель Корпорации - содействие развитию гражданских инициатив, направленных на повышение предпринимательской и инвестиционной активности, социально-экономическому развитию региона. КРАО также выступает специализированной организацией по привлечению инвестиций в Архангельскую область и работе с инвесторами в режиме полного сопровождения. В своей деятельности Корпорация использует технологию открытого социального проектирования, благодаря которой каждый житель региона может выдвинуть свою инициативу для получения поддержки или принять участие в работе КРАО. Для этого в каждом районе АО действуют Координаторы Корпорации, которые оказывают помощь инициаторам.

Корпорация развития приглашает на сессию практического консалтинга |

Региональная сессия практического консалтинга (РСПК) 18-20 июня 2015 года. Участие в специализированной образовательной программе поможет участникам приобрести новые навыки развития проектов, контакты и возможности.

МРСК Северо-Запада отстояла 229 миллионов рублей в судебном споре с Архангельской сбытовой компанией |

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ОАО «Архангельская сбытовая компания» и подтвердил обоснованность исковых требований филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»), предъявляемых к сбытовой компании за ранее оказанные услуги по передаче электроэнергии. Таким образом, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Архангельской области от 05 декабря 2014 г. По итогам судебных решений МРСК Северо-Запада удалось отстоять 229 млн рублей.

Налоговая инспекция предупреждает о возможном мошенничестве |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску сообщает об имеющихся случаях совершения мошеннических действий с использованием имени работников налоговых органов. Неустановленные лица, представляясь в телефонном разговоре сотрудниками или руководителями территориальных налоговых органов различных субъектов Российской Федерации, требуют оказать безвозмездные услуги в личных целях, в интересах третьих лиц либо совершают попытки в незаконном завладении денежными средствами граждан и представителей организаций.

Смотры проектов идут в муниципалитеты |

В поселке Октябрьский Устьянского района 16 июня пройдет смотр бизнес-проектов. Местные жители будут принимать такое мероприятие впервые. На смотр прибудут инициаторы и авторы бизнес-проектов из Вельского, Шенкурского и Устьянского районов Архангельской области.

В Архангельске открылись четыре площадки для реализации продукции социальных предпринимателей по программе «Больше, чем покупка!» |

Четыре стойки на четырех автозаправках «Лукойл» представляют товары социальных предпринимателей со всей России в Архангельске и Северодвинске. На очереди еще одна автозаправка.

Уточнить платеж трехлетней давности в общеустановленном порядке возможно до 1 июля 2015 года |

При обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление на соответствующий счет Федерального казначейства.

В дома жителей Архангельска начинает «возвращаться» горячая вода |

altВ минувшие выходные в соответствии с графиком, утверждённым мэрией Архангельска, ОАО «ТГК-2» начало возобновление горячего водоснабжения в жилом секторе и на объектах социальной сферы. В течение выходных дней Архангельские городские тепловые сети обеспечили возможность подключения горячей воды в более чем половине жилых домов областного центра. Однако некоторые управляющие компании и ТСЖ не подключили свои дома к горячему водоснабжению, и жители остались без коммунальной услуги.

Архангельский филиал Россельхозбанка предоставил 100 млн рублей на поддержку импортозамещения |

alt

Реализуя государственную задачу импортозамещения на отечественном рынке, Архангельской филиал Россельхозбанка с начала года предоставил аграриям порядка 100 млн рублей кредитных средств. Из них 80,6 млн рублей - на финансирование сезонно-полевых работ, что более чем в 2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей