ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:01

«Аквилон-инвест» возводит в Архангельске семь новых жилых комплексов


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ | 27.06.2016 16:40:21
«Аквилон-инвест» возводит в Архангельске семь новых жилых комплексов

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест» осуществляет строительство в Архангельске 7 жилых комплексов общей площадью порядка 110 тыс. кв. м - 1483 новых квартиры.


На самом высоком жилом доме столицы Поморья - ЖК «Империал» монолитный каркас готов на 100%, завершается заполнение наружных стен, монтаж окон и межквартирных перегородок и кровли 19-этажной части здания, на 25-этажной части он выполнен на 80%. Ведется облицовка вентилируемых фасадов и установка «холодного остекления». Заканчивается поставка материалов и подготовка к монтажу сетей отопления, водопровода и канализации. Полностью построены 0-3 этажи паркинга, ведется устройство его кровли. Общая готовность здания площадью более 32 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира превышает 65%, сдача его намечена в 2017 году.

Жилой комплекс «Омега-Хаус» общей площадью порядка 23,5 тыс. кв. м - 326 квартир, возводится в самом центре Архангельска, на набережной Северной Двины. В настоящее время на стройплощадке завершена прокладка дренажных сетей, наружного электрокабеля, на 80% выполнены работы по системам отопления и водоснабжения. На 95-100% закончены работы по возведению зданий 1-2-й очереди, ведется монтаж внутренних сетей тепло-, водо- и электроснабжения, работы по подготовке к остеклению зданий. На 3-й очереди ведется строительства 4 этажа. Ввод в строй 1-й очереди ЖК «Омега Хаус» запланирован на конец этого года, 2-3-й очереди – в 2017 году.

Продолжением проекта новой застройки набережной Северной Двины является ЖК «АLРHA» площадью более 13 тыс. кв. м – 243 квартиры. Новые корпуса очень похожи на выступающие к реке корпуса «Омега Хаус» и спроектированы в той же самой «эстетике льда», но будут отличаться по цвету. По замыслу авторов проекта фасады этих домов будут легкими и светлыми – настоящими парусами, парящими над могучей Северной Двиной. Готовность коробок зданий 1-3-й очереди ЖК «ALРHA» превышает 30%, ведется кладка стен 3-4 этажей. Завершить работы планируется к концу 2017 года.

Полностью построены коробки зданий 1-3-й очереди ЖК «Аврора» в Соломбале. На 1-й очереди на 100% остеклены окна и балконы, установлены входные двери, завершен монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации, установлен тепловой узел. Закончена внутриквартирная разводка электрических сетей, монтаж межквартирных и межкомнатных перегородок и оштукатуривание стен. На 2-3-й очереди закончен монтаж электросетей, выполнено остекление окон и завершается остекление балконов. Ведутся работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации и монтаж межквартирных перегородок. Начались работы по благоустройству территории. Всего в трех очередях комплекса общей площадью 17,1 тыс. кв. м запроектировано 234 квартиры. Сдача 1-й очереди комплекса запланирована в конце этого года, 2-й и 3-й очередей – в начале 2017 года.

У ЖК «Зеленый Квартал» коробка здания построена на 70%. В настоящее время выполняется кладка стен 9 этажа – выполнено 75% объема. Ведутся работы по монтажу межквартирных перегородок на 7этаже, на 2-6 этаже они полностью выполнены. Продолжается штукатурка стен. Закончена прокладка наружных сетей водоснабжения, ливневой канализации и дренажа. Сдача жилого комплекса общей площадью почти 20 тыс. кв. м на 267 квартир запланирована на 2-й квартал 2017 года

Строительство ЖК «Ломоносовский» площадью 4,8 тыс. кв. м вышло в завершающую стадию. Полностью построена коробка здания, закончено устройство кровли, установка и остекление окон и балконов, завершена внутриквартирная разводка электрических сетей и установка металлоконструкций крыльца главного входа и архитектурных элементов. На 90% выполнен монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации. Ведутся работы по благоустройству территории. Новоселье обладатели 80-ти квартир, справят уже в этом году.

В ЖК «Резиденция» также завешены общестроительные работы: закончена кирпичная кладка жилого комплекса, полностью смонтированы межквартирные перегородки, остеклены окна и балконы. На 80% смонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Выполняется внутренняя разводка электросетей. Ведется благоустройство прилегающей территории. Жилой комплекс площадью 3,2 тыс. кв. на 32 квартиры запланирован к вводу в эксплуатацию в конце текущего года.

Справка «БК»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. В ближайшие два года холдинг «Аквилон-инвест» планирует построить свыше 420 тыс. кв. м нового жилья. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей