ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:12

На АЦБК началось техперевооружение узла топливоподачи корьевых котлов ТЭС-3


Милена АВАДА | 25.08.2017 01:44:47
На АЦБК началось техперевооружение узла топливоподачи корьевых котлов ТЭС-3

На производстве целлюлозы АО «Архангельский ЦБК» началась реализация проекта технического перевооружения узла топливоподачи корьевых котлов ТЭС-3. Будет произведена замена трактов топливоподачи в котлы (замена бункеров, пересыпа, установка винтовых и скребковых конвейеров). Поставщик оборудования - Laitex OY (Финляндия).


Как рассказал начальник управления по развитию производства АЦБК Олег ЧУДАЙКИН, целью реконструкции станет оптимизация системы подачи кородревесных отходов в бункера многотопливных котлов №1, №2 ТЭС-3 и стабилизация работы котлов по паровой нагрузке.

Тендер на выполнение строительно-монтажных работ выиграло ЗАО ГК «Инжиниринговый Центр» (г. Архангельск).

Мероприятия в рамках проекта будут выполняться в два этапа. На первом пройдет монтаж оборудования на котле №2 и его запуск после подключения его в октябре 2017 года в период капитального ремонта производства целлюлозы. На втором этапе - монтаж оборудования на котле №1.

Окончание работ по этому проекту Архангельского ЦБК – ноябрь 2017 года.

Справка «БК»

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей