ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:31

На ЖК «ОМЕГА ХАУС» завершаются работы по прокладке наружных инженерных сетей


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ | 19.10.2016 22:39:55
На ЖК «ОМЕГА ХАУС» завершаются работы по прокладке наружных инженерных сетей

В настоящее время на ЖК «ОМЕГА ХАУС» на набережной Северной Двины в Архангельске холдинг «Аквилон-Инвест» завершил работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты.


На стройплощадке жилого комплекса «ОМЕГА ХАУС» общей площадью порядка 23,5 тыс. кв. м - 326 квартир, закончены работы по возведению зданий 1-2-й очереди и монтаж внутренних перегородок. На 3-й очереди завершается строительство стен 7-го этажа. На 1-й очереди завершена штукатурка и шпаклевка стен квартир, разводка электросетей. Полностью выполнены работы по остеклению окон, в том числе по балконам и витражам, установлены все современные малошумные лифты. На 1-й очереди окончены работы на кровле, на 2-й очереди они выполнены на 90%. Установлены входные двери, пожарные лестницы, ограждение кровли. Все работы холдинг «Аквилон-Инвест» ведет по графику.

В первой секции запроектировано 110 квартир, в том числе: 50 однокомнатных, 39 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Три четверти квартир уже приобретены в собственность дольщиками.

Ввод в строй 1-й очереди ЖК «ОМЕГА ХАУС» запланирован на конец этого года, 2-3-й очереди – в 2017 году.

Напомним, что проект комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского стал реальностью во многом благодаря жесткой позиции мэра Архангельска Виктора Павленко, который сейчас является членом Совета Федерации от Архангельской области. Презентация проекта, автором которого является известный архитектор Михаил Мамошин, состоялась в мае 2015 года, на 3-м Международном туристском форуме в Архангельске в присутствии главы Ростуризма Олега Сафонова, губернатора региона Игоря Орлова и большого количества федеральных туроператоров.

Масштабная застройка набережной, осуществляемая холдингом «Аквилон-Инвест» состоит из трех объектов: два жилых комплекса - ALPHA и «ОМЕГА ХАУС» - и офисно-деловой центр DELTA. Вдоль Северной Двины их свяжет пешеходная рекреационная зона. Более 36 тыс. кв. м нового жилья и более 25 тыс. кв. м помещений общественно-делового назначения – таковы самые общие характеристики проекта комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске.

Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон» и Золотой знак фестиваля «Зодчество». Диплом на последнюю награду подписан президентом Союза архитекторов России Андреем Боковым. В этом году «ОМЕГА ХАУС» представит Поморье на Восьмой ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards -2016 в номинациях: «Комплекс года с лучшей архитектурой», «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», «Лучший региональный жилой комплекс».

Планируется, что новую набережную архангелогородцы и гости города увидят в 2018-м году.

Справка «БК»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге:
пр. Московский, 102, 1-й этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон-Инвест», 6-й этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35
Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:
пр. Морской,15, 3-й этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей