ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:44

В Гостиных дворах откроется фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура»


Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области. | 11.05.2016 14:55:13
В Гостиных дворах откроется фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура»

13 мая в Гостиных дворах начнется областной фестиваль «Без границ: Тело. Общество. Культура», на котором состоится торжественное открытие фотовыставки «Акрополь: как я нашел свое тело», диалоги на площадках «Мамы бывают разные» и «История моего успеха».



Проведение фестиваля поддержано региональным министерством культуры и Корпорацией развития Архангельской области.

Фестиваль «Без границ: тело, общество, культура» был впервые проведен в марте 2014 года и приурочен к Паралимпиаде в Сочи. Организатор фестиваля - НП Культурный центр «Без границ» - стал генеральным партнером мероприятий в Архангельске. В столице Поморья проект реализует благотворительная организация «Время Добра».

13 мая в СГМУ состоится цикл лекций о новом восприятии инвалидности. Директор культурного центра «Без границ», автор идеи и продюсер проекта «Акрополь: как я нашел свое тело» Янина Урусова прочтет лекцию «Ребрендинг инвалида: коммуникации, меняющие мир». В этот же день будет презентована книга Владислава Дорофеева, руководителя спецпроектов ИД «Комерсантъ» «Люди с безграничными возможностями». Это первое в России издание, в котором герои рассказывают о своей судьбе и условиях жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в нашей стране.

Вечером в Гостиных дворах состоится торжественное открытие фотовыставки «Акрополь: как я нашел свое тело».

14 и 15 мая в Гостиных дворах будут работать площадки «Мамы бывают разные» и «История моего успеха», где молодые мамы и профессиональные спортсмены расскажут, как им удалось пережить все трудности и начать верить в себя. Также 14 мая состоится воркшоп «Чем ограничены ваши возможности?», в рамках которого все желающие смогут попробовать себя в качестве дизайнера-конструктора и придумать функциональную одежду для людей с инвалидностью. В воркшопе примет участие член Общественного совета при Министерстве труда и социальной политики Архангельской области Наталья Костина. В 2012 году Наталья стала победителем 2-го международного конкурса «BezgranizCouture», представив коллекцию одежды для детей с инвалидностью.

Вход на открытые площадки свободный, принять участие в диалогах со спортсменами и участникам фестиваля может любой желающий.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей