ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 11:35

Регион

В Поморье нарастает политическая энтропия |

В Поморье нарастает политическая энтропия

Расширенная пресс-конференция врио губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО, прошедшая 18 мая, вызвала неоднозначное впечатление и, пожалуй, породила сомнения в том, что ему удастся с ходу выиграть губернаторскую гонку. В итоге этого разговора возник вопрос: а что нам ждать дальше? На какие новые жертвы кандидат от партии «Единая Россия» предложит пойти жителям Поморья на этот раз?


Когда нужное бывает доступным: УФНС разъясняет правила получения «субсидии на зарплату» |

Когда нужное бывает доступным: УФНС разъясняет правила получения «субсидии на зарплату»

Предприниматели Архангельской области уже начали получать субсидии, введенные как мера государственной поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции. Коротко их называют «субсидии на зарплату», хотя на самом деле деньги можно направить на различные связанные с бизнесом цели. В нашем регионе подано уже около 4 тысяч заявлений, при этом потенциальных получателей средств – около 11 тысяч.


«Пятилетка» главы Архангельска Игоря Годзиша |

«Пятилетка» главы Архангельска Игоря Годзиша

Не так давно Игорь ГОДЗИШ подвел итоги проделанной работы за прошедшие пять лет. Поскольку Игорь ОРЛОВ, выписавший в далеком 2012 году Игорю Викторовичу «путевку» в политическую жизнь региона, а в декабре 2015-го поставивший своего министра «на город», скоропалительно ушел в отставку, вопрос о будущем нынешнего сити-менеджера областного центра также актуализировался. Так что же удалось сделать нынешнему главе Архангельска, а на что следовало бы обратить внимание?


Новостройки группы «Аквилон» - в ТОПе жилых комплексов России |

Новостройки группы «Аквилон» - в ТОПе жилых комплексов России

Подведены итоги самой масштабной в России премии в области жилищного строительства - Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК». Определение финалистов премии «ТОП ЖК» в этом году осуществлялось по 189 номинациям. Победители конкурса были определены по итогам рассмотрения 1155 проектов 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Новостройки группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске стали победителями в трех номинациях.


В Архангельской области перевозчики ТКО начали забастовку |

В Архангельской области перевозчики ТКО начали забастовку

В Поморье десять перевозчиков твердых коммунальных отходов начали забастовку из-за действий регионального оператора. В свою очередь, регоператор объявил о том, что расторгает договоры с некоторыми транспортными компаниями.


«Белкомур» выгоден, но в связке с портом Индига, а не портом Архангельск» |

«Белкомур» выгоден, но в связке с портом Индига, а не портом Архангельск»

Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ на состоявшейся 18 мая встрече с главными редакторами региональных СМИ. По мнению Александра Витальевича, совмещение «Белкомура» и Индиги «впервые даст экономику» этим двум проектам.


Брак по расчёту: какими были отношения Архангельской области и НАО в последние годы? |

Брак по расчёту: какими были отношения Архангельской области и НАО в последние годы?

Временно исполняющие обязанности глав двух соседних субъектов Федерации - Архангельской области и НАО - Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ и Юрий БЕЗДУДНЫЙ объявили во всеуслышание о намерении объединить регионы. Причем произойти это может уже в 2021 году. А сам референдум, скорее всего, пройдет осенью нынешнего года вместе с выборами губернатора Архангельской области. Однако в этом возможном объединении все не так гладко, как на словах, а отношения между регионами имеют весьма сложную историю.


Банк «Открытие»: 66% россиян не будут делать ремонт этим летом |

Банк «Открытие»: 66% россиян не будут делать ремонт этим летом

Только 21% россиян готовы потратить лето после карантина на ремонт дома или дачи. 20% (14% жителей Москвы и Московской области) не могут позволить себе необходимый ремонт из-за отсутствия денег. У 5% вообще нет своего жилья. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».


Как мы здесь будем жить? |

Как мы здесь будем жить?

В конце 2004 года на рекламных щитах в Архангельске появились плакаты «Нам здесь жить!» Так началась избирательная кампания претендента на пост мэра Александра ДОНСКОГО. Несколько дней назад на рекламных щитах в городе появились плакаты «Мы здесь живем». Вроде бы логично: то, что выглядело будущим в 2004-м,  к 2020-му должно стать настоящим. А что изменилось за почти шестнадцать лет?


Экономические и другие новости Казахстана на одном сайте |

Экономические и другие новости Казахстана на одном сайте

Новости экономики – одни из самых читаемых среди активного и трудоспособного населения Казахстана. Именно поэтому многие интернет-ресурсы публикуют различную информацию, касающуюся этой сферы. Чтобы следить за экономической ситуацией в стране и делать правильные выводы, необходимо получать данные из проверенных, надежных источников. Именно таким является новостной сайт kursiv.kz.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей