ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:01

Депутат Архангельской городской Думы Гусейн Алиев задержан по подозрению в получении взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого. | 20.03.2017 15:56:42
Депутат Архангельской городской Думы Гусейн Алиев задержан по подозрению в получении взятки

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении депутата Архангельской городской Думы: его подозревают в получении взятки в крупном размере. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении помощника этого депутата (по статье «посредничество во взяточничестве»). По информации «Бизнес-класса», речь идет о представителе партии «Родина» Гусейне АЛИЕВЕ, управляющем ООО «Торговый комплекс «Московский».


По версии следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года депутат получил через своего помощника взятку в сумме 445 тысяч рублей за выдачу заинтересованному лицу удостоверения помощника депутата городской Думы. 

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проведены обыски, идет сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей