ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:02

СКБ-банк: Любую ситуацию с кредитами можно уладить в вашу пользу


ПАО «СКБ-БАНК» / РЕКЛАМА | 19.08.2016 22:51:33
СКБ-банк: Любую ситуацию с кредитами можно уладить в вашу пользу

В кризис многие обращаются за финансовой помощью в банки. Однако за 20 лет реформ и свободы банковской деятельности и у граждан, и у организаций накопилось много «скелетов в шкафу» – плохих кредитных историй. Кто-то не рассчитал силы и допустил просрочки платежей, кто-то набрал займов и запутался в долгах. Бывают случаи, когда, чтобы обеспечить обслуживание трех уже взятых кредитов, оформляют четвертый, и тогда проблемы растут как снежный ком. ПАО «СКБ-банк» предостерегает о том, чего не следует делать, какой бы сложной ни была ситуация.


Растет число заемщиков, которые обращаются к частным лицам или организациям, называющим себя «кредитными брокерами»: в подавляющем большинстве случаев это «черные брокеры» или мошенники, цель которых – собственное обогащение. Скорее всего, вам придется сразу заплатить им порядка 10 тысяч рублей за оформление поддельных документов - например, справок по форме 2-НДФЛ от имени крупных, стабильных предприятий региона, где заемщик якобы работает и получает высокую зарплату.

А дальше — подделка печати, бланка, подписи руководителя... И звонки на ложный телефон компании, на которые ответит «кукушка» – так в этой сфере называют человека, который подтвердит, что заемщик является сотрудником предприятия, хотя оба к нему никакого отношения не имеют.

Эти действия прямо подпадают под статью 327 УК РФ: «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, госнаград, штампов, печатей и бланков». К клиенту банка в данном случае относится п. 3 (использование заведомо подложного документа). Предусмотренное наказание - штраф до 80 тысяч рублей или лишение дохода за 6 месяцев либо исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до полугода.

Правоохранительные органы не могут силовыми методами пресечь распространение информации о предоставлении подобных услуг в виде рекламы в СМИ, на популярных сайтах, через смс-сообщения.

Однако услуги «черного брокера» за изготовление подделок, как правило, граждане оплачивают зря. Служба безопасности банка легко выявляет такие схемы. Специалисты СКБ-банка обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы отличить добросовестного заемщика от мошенника, который не имеет намерения погашать кредит. За прошлый год сотрудниками банка по всей России совместно с полицией выявлено более 25 фактов предъявления подложных документов (справок о доходах, трудовых книжек). Возбуждены уголовные дела, имеются прецеденты привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Чтобы получить кредит в СКБ-банке, достаточно паспорта и справки по форме нашего банка: в ней должны быть отражены достоверные сведения о доходах и работодателе. Вы можете оформить через наш банк выписку из реестра Национального бюро кредитных историй, содержащего проверенную информацию по каждому заемщику.

Предупреждаем и предостерегаем: не пользуйтесь услугами сомнительных частных лиц и фирм. Лучше честно и грамотно выстраивайте отношения с нашим банком, который всегда идет навстречу добропорядочным клиентам.

logo-skb-bank.png

ПАО «СКБ-банк»:
г. Архангельск, наб. Северной Двины, 30.
Тел. 8 800 1000 600



ПАО «СКБ-банк». Генеральная лицензия № 705.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей