ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:23

Довыборы в областное Собрание: решительный бой или... генеральная репетиция?


Григорий ДИТЯТЕВ | 14.03.2017 14:52:41
Довыборы в областное Собрание: решительный бой или... генеральная репетиция?

«Единая Россия» завершила праймериз: по избирательному округу № 31 партию будет представлять депутат Вельского районного Собрания Олег СИДОРОВСКИЙ. По округу № 14 победу одержал врач-уролог хирургического отделения поликлиники Котласской центральной городской больницы Николай ТАРАКАНОВ. Таким образом, у «ЕР» на довыборы, назначенные на 21 мая, теперь имеются кандидаты по всем направлениям.


Скорее всего, основными оппонентами «партии власти» в ходе этой кампании будут представители «Справедливой России». Наиболее жаркой обещает стать конкуренция по избирательным округам № 14 и № 20, а также на довыборах в Архангельскую городскую Думу по округу № 4. Пока что наиболее предсказуемы итоги в округе № 31.

chirkova.jpgКак уже сообщал «БК», по Котласскому округу партия сделала ставку на своего экс-кандидата в Госдуму РФ Ирину ЧИРКОВУ, сумевшую занять второе место в сентябре 2016 года по округу № 73. Ирина Александровна также будет представлять «Справедливую Россию» на довыборах в Архангельскую городскую Думу. Здесь ее участие может ограничиться противостоянием с кандидатом от «Единой России». В свое время именно Ирина Чиркова, ранее состоявшая в рядах ЛДПР, в качестве помощника депутата городской Думы Олега ЧЕРНЕНКО помогала клиентам УК «Наш дом – Архангельск» организовывать протест против действий управляющей организации. В избирательном штабе «СР», впрочем, есть мнение, что генерального директора УК «Наш Дом» Романа МАРЧУКА убедят отказаться от борьбы до формирования окончательного списка - решение будет принято 15 марта.

В качестве кандидата в одномандатном избирательном округе № 14 от ЛДПР выдвинут Александр ЕРОФЕЕВСКИЙ, директор котласского «Горводоканала». Пока экономическое положение муниципального предприятия оставляет желать лучшего.

По округу № 20 «Справедливая Россия» сделала ставку на корреспондента газеты «Онега» Сергея ГОРБУНОВА, который более десяти лет возглавляет местное отделение партии и является депутатом районного Собрания. Ему предстоит противостояние с экс-вице-мэром Архангельска по городскому хозяйству, бывшим директором Онежского гидролизного завода Анатолием НАЗАРОВЫМ. По одномандатному округу № 20 от ЛДПР выдвинут Эдуард ВОЛОДЕНКОВ, генеральный директор ООО «Бореал Транс Порт». Кстати, в 2013 году Эдуард Сергеевич уже регистрировался кандидатом в Архангельскую городскую Думу по избирательному округу № 2.

Руководитель АРО «Справедливой России» Ольга ЕПИФАНОВА подчеркивает, что именно в Онеге и Котласе партия «концентрирует силы» и имеет «самые большие шансы» на победу. 

arsentyev_igor.jpgОт ЛДПР по округу № 31 заявлен координатор «жириновцев» в Архангельской области Игорь АРСЕНТЬЕВ. Одним из приоритетов для ЛДПР является организационная подготовка, укрепление партийных рядов. Вполне возможно, что по этой причине по округу № 31 шансы единороссов на победу наиболее высоки. Здесь у Олега Сидоровского будут «приезжие» соперники: Игорь Арсентьев и - от «Справедливой России» - предприниматель Эдуард КОБЫЛИН, председатель совета отделения партии в Ломоносовском округе Архангельска.

novikov_av2.jpgЛДПР пока что ищет кандидата по Архангельску. А по словам руководителя регионального отделения КПРФ Александра НОВИКОВА, коммунисты сейчас внимательно изучают обстановку и определятся к концу недели, то есть после официального выдвижения претендентов от «ЕР».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей