ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 09:14

Энергетика

RSS

Президент Дмитрий Медведев посоветовал ТГК-2 продать бизнес и «отвалить» |

«Неконструктивная позиция ТГК-2 не даёт возможности сдерживать рост тарифов в Архангельской области», - доложил 29 октября глава Минрегиона Виктор Басаргин на совещании по вопросам исполнения поручений Президента. Дмитрий Медведев отреагировал жестко: «Если они способны эту задачу решать, пусть решают. Не способны, пусть тогда продают и отваливают».

Зима под контролем: «Архэнерго» подтвердило готовность к максимуму нагрузок |

Осенью главной темой для энергетиков всегда остается подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП). Получение паспорта готовности к зиме – важнейшая задача энергокомпании. В октябре в производственных отделениях филиала «Архэнерго» работали оценочные комиссии, с проверками приезжали эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга. Результат есть – акты о готовности к осенне-зимнему периоду подписаны.

Правота «Архэнерго» подтверждена в суде третьей инстанции |

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил правоту филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» в споре с Архангельской сбытовой компанией. Всего по вступившим в силу судебным решениям сбытовая компания в 2009 году задолжала 535 млн рублей, по состоянию на 20 октября общий долг составляет 628 млн рублей.

Рост показывают только тарифы |

Закрыться, уйти в тень или создать «запасной аэродром» за границей и перевести туда свои активы? По мнению председателя Архангельского отделения «ОПОРЫ России» Сергея АНТУФЬЕВА, у малого и среднего бизнеса региона осталось только три этих выхода. Причина – двойной рост тарифов. Во-первых, страховых. Во-вторых – энергетических, от которых предпринимателей не спасет ни пресловутая газификация, ни ликвидация перекрестного субсидирования.

Банкротом можешь ты не быть... |

ЗАО «Лесозавод 25» требует признать ОАО «ТГК-2» банкротом. Заседание в Арбитражном суде Ярославской области по рассмотрению заявления  назначено на 9 декабря. Однако шанс признания генерирующей компании несостоятельной оценивается как маловероятный...

Директор «Архэнерго» перешел на новое место работы |

Директор филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» Юрий ЯМПОЛЬСКИЙ (на снимке) сложил с себя полномочия    в связи с переходом на новое место работы. Временное исполнение обязанностей директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» с 9 октября  возложено на заместителя директора по экономике и финансам Игоря КОТЕНКО.

Техника БЕЗ опасности |

ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» еще раз подтвердило передовые позиции по показателям условий и охраны труда: деятельность предприятия в этой сфере была отмечена благодарностью в смотре-конкурсе среди организаций Приморского района.

ФСТ требует увеличить «ночной тариф» |

В Архангельске прошло заседание общественного совета по тарифам. Первым вопросом, который совет обсудил в расширенном составе с привлечением С(А)ФУ, регионального Союза промышленников и предпринимателей, «ОПОРЫ России», стало формирование тарифов на электрическую энергию для владельцев двухставочных приборов учёта. Сегодня электроэнергия по таким «умным» счётчикам ночью обходится в четыре раза меньше, чем днём.

Куда уходят киловатты? * |

С начала 2010 года в Архангельске повсеместно устанавливаются общедомовые приборы учета расходования электроэнергии. При этом сплошь и рядом возникают ситуации, когда квартирный счетчик показывает одно, а в квитанции жильцы видят намного большую сумму.

Министр нажал на газ |

Газопровод как гордость политической элиты Архангельской области подошел к областному центру, но газом пока обеспечен только небольшой поселок Уйма. Эта ситуация вызвала неудовольствие со стороны областных властей и Минэнерго. 15 сентября в Архангельске на совещании с участием главы министерства вопрос газификации городской теплоцентрали был решен фактически в ультимативном порядке: Архангельскую ТЭЦ необходимо перевести на газ до конца текущего года.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей