ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:02

Энергетика

RSS

«Архэнерго» направит более 240 млн рублей на развитие электросетей Поморья |

«Архэнерго» направит более 240 млн рублей на развитие электросетей Поморья

Таков предварительный объем инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») на 2016 год. В этом году основные направления инвестиционной работы – технологическое присоединение к электрическим сетям и закупка спецтехники для обновления производственной базы.

Энергетики к работе в новогодние праздники готовы |

Энергетики к работе в новогодние праздники готовы

В праздничные дни сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» продолжат держать электросети региона под контролем. В филиале организовано дежурство на случай нештатных ситуаций, оперативно-диспетчерский персонал будет постоянно отслеживать обстановку на электросетях. Предусмотрена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.

Андрей Кашин: «Все вложения должны окупаться» |

Андрей Кашин: «Все вложения должны окупаться»

Андрей КАШИН возглавляет филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») почти полгода, но уже оперирует цифрами за пустым столом без бумажных подсказок. О том, что удалось сделать для упрощения техприсоединения к сетям в Архангельской области и почему к пустому участку не проведут ЛЭП, он рассказал в интервью «Бизнес-классу».

Для Майской Горки обеспечена резервная схема электроснабжения |

Для Майской Горки обеспечена резервная схема электроснабжения

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») завершают работы по прокладке кабельной линии 10 кВ от подстанции «Ломоносовская» до распределительного пункта (РП-24) на улице Галушина в Архангельске.

Андрей Кашин: «Архэнерго» необходимо сократить сроки техприсоединения» |

Новый директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада»» «Архэнерго» Андрей КАШИН рассказал «БК» о своем видении проблем энергосистемы Архангельской области. Он считает главной задачей подъем уровня производства и сокращение времени технологического присоединения объектов к электросетям.

Под знаком кадуцея |

altНа исходе первой декады июля в Архангельске подписан договор между Архангельской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Швейцария-Россия и страны СНГ. О своих ожиданиях высказались обе стороны встречи в деловом центре отеля «Пур-Наволок».

«Добролюбовку» подсадили на инновации |

altОбластная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова стала лучшей в номинации «Свершения» в конкурсе библиотек от компании «3М Россия». Работу заведующей отделом автоматизации Галины ГИЛЬДЕБРАНТ о внедрении в Добролюбовке технологии радиочастотной идентификации отметили за четкую структуру, хронологию и глубину исследования.

«Архэнерго» облегчает доступ к электросетям |

Энергетики предоставили заявителям 29,7 МВт мощности. Такого количества энергии достаточно для снабжения городского микрорайона, застроенного многоквартирными домами. При этом 87% от общего числа – договоры льготного техприсоединения до 15 кВт, за которое потребители платят 550 рублей вне зависимости от того, сколько будут стоить работы по возведению новых участков ЛЭП, установке распределительных устройств и трансформаторных подстанций, замене отдельного оборудования электросетей, что иногда требуется для подключения.

Профессия: 22 декабря энергетики отмечают свой праздник |

alt

Наверное, не случайно День энергетика отмечается в один из самых коротких дней в году – 22 декабря, когда люди особенно нуждаются в свете и тепле. В этот праздник, как, впрочем, и в приближающийся Новый год, многие энергетики будут нести свою службу. О трудностях и заботах коллектива предприятия накануне праздника мы побеседовали с директором филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорем КОТЕНКО.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей