ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:03

Специализированный регистратор АО «Статус»


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ | 23.08.2016 17:30:58
Специализированный регистратор АО «Статус»

Специализированный регистратор АО «Статус» оказывает услуги по ведению реестра акционеров, консультационную поддержку в вопросе регистрации участников рынка ценных бумаг.


Основным направлением деятельности компании является ведение реестров акционерных обществ. На протяжении многих лет, наши специалисты прилагают максимум усилий по предоставлению качественных услуг по ведению реестра акционеров, беря на себя весь груз проблем, возникающих в связи с данным видом деятельности и большую ответственность.

К числу основных услуг, предоставляемых компанией, следует отнести:

  • сбор, хранение и предоставление данных, входящих в общую систему ведения реестра;
  • подготовку и проведение общего собрания акционеров, включая детальную разработку сценария мероприятия и предоставление отчета по итогам собрания посредством рассылки по электронной почте;
  • идентификацию номинальных держателей и зарегистрированных владельцев с учетом их прав по ценным бумагам, а также составление реестра владельцев ценных бумаг и направление информации данным лицам;
  • предоставление эмитентам достоверной информации из реестра удаленным доступом, позволяя оперативно реагировать на изменения структуры акционерного капитала;
  • организацию выплаты дивидендов и подготовку информации в налоговую инспекцию о доходах.


Если вы занимаетесь ведением реестра самостоятельно, вас терзают сомнения в правильности оформления документов, данный материал поможет разобраться в основных правилах и последовательности процедуры ведения реестра.

Наверное, вы не случайно оказались на нашем сайте, и помощь профессионального регистратора будет как нельзя кстати. Мы готовы оказать весь перечень услуг, в том числе консультационную поддержку, ведение реестра акционеров, услуги счетной комиссии и многие другие услуги, которые будут полезны акционерам, инвесторам и эмитентам.

Услуги профессионального регистратора могут понадобиться с целью повышения ликвидности ценных бумаг, привлечения новых инвестиций и повышения стоимости компании.

Как известно, значительная доля инвестиций приходится на приобретение акций, учет которых должен проводиться у проверенного и надежного регистратора. К примеру, многие зарубежные инвесторы, прежде чем инвестировать в компании России, неоднократно проверят реестродержателей и только после положительного результата проверки принимают окончательное решение.

Заинтересованность эмитента в профессиональном регистраторе заключается в снижении затрат во время выхода на рынок. Инвестор будет уверен в надежности операций, повышении доходности и в высоком качестве обслуживания. Для акционера, обратиться к услугам профессионального регистратора позволит получить максимальную отдачу от капиталовложений при минимальных рисках. Квалифицированный специалист обеспечит повышение эффективности работы фондового рынка и соблюдение всех заинтересованных сторон.

Любая деятельность фондового рынка предполагает допущение серьезных ошибок, связанных со сложностью действующего законодательства. Так, решение эмитента, принятое самостоятельно может привести к негативным последствиям. Услуги профессионального регистратора позволят исключить появления неприятностей.

status-logo.pngАО «Статус» - регистратор ценных бумаг, являясь самым опытным реестродержателей на территории России. Благодаря профессионализму сотрудников, компания смогла зарекомендовать себя надежным реестродержателем. Не случайно, по всей стране компания имеет большую сеть трансфер-агентов и филиалов.

К основным услугам, предоставляемым нашей компанией можно отнести: услуги реестродержателя, проведение собраний акционеров, услуги счетной комиссии, подготовку документов для регистрации ценных бумаг и отчетов по ним, услуги по раскрытию информации, ведение реестров требований кредиторов и различные консультации.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей