ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:30

ГК «Титан» и САФУ заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере научно-методического обеспечения неистощительного лесопользования


Милена АВАДА. Фото: пресс-центр САФУ | 20.06.2017 13:56:58
ГК «Титан» и САФУ заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере научно-методического обеспечения неистощительного лесопользования

Группа компаний «Титан» и Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (САФУ) заключили Соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан 19 июня 2017 г. ректором САФУ Еленой КУДРЯШОВОЙ и генеральным директором холдинга Алексеем КУДРЯВЦЕВЫМ.


Магистральным направлением сотрудничества является проведение научных исследований, разработка методик и рекомендаций при проведении лесозаготовительных работ в арендной базе лесозаготовительных предприятий Группы компаний «Титан» с целью минимизации воздействия на окружающую среду. Одной из основных целей сотрудничества между университетом и холдингом станет внедрение инновационных достижений науки и техники непосредственно в производственный процесс.

В рамках Соглашения САФУ также выработает рекомендации по определению ключевых биотопов и определения их на месте с проведением необходимого обучения при составлении технологических карт и разработке делянок на базе предприятий холдинга, проведет научно-исследовательские разработки по актуальным для обеих сторон направлениям с участием ведущих специалистов университета и наиболее перспективных студентов.

Также планируется провести исследования в области системы лесохозяйственных мероприятий, обеспечивающих неистощительное, непрерывное, социально-ответственное лесопользование на участках леса, арендованных ГК «Титан», разработать методы инвентаризации лесов с использованием средств дистанционного зондирования земли.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО «Лесозавод-25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн м³. ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей. Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн руб.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей