ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:39

Промышленность

RSS

Преимущества сдачи металла |

Преимущества сдачи металла

Сдача металла позволяет решить сразу несколько проблем. Клиент избавляется от хлама в помещении и зарабатывает деньги, при этом заботясь об экологии планеты. Но важно сотрудничать с проверенными предприятиями по приёму металлолома, чтобы избежать обмана.


Что такое алюминиевая проволока и как она производится |

Что такое алюминиевая проволока и как она производится

Алюминиевая проволока – это материал, изготовленный из алюминиевого сплава. Алюминий относится к категории легкого и прочного металла, который используется в различных отраслях, включая электротехнику, строительство, авиацию и многие другие.


Сетки из нержавеющей стали и цветных металлов |

Сетки из нержавеющей стали и цветных металлов

Одним из востребованных видов металлопроката является сетка. В ее основе может быть нержавеющая сталь или цветной металл. Производят сетку в результате сваривания в перпендикулярном направлении прутков или проволоки. Прямой угол образуют направляющие, готовые ячейки имеют правильную форму (в виде прямоугольника или квадрата). Диаметр используемой проволоки может быть разным. Сетка поставляется обычно рулонами. Основные функции, которые выполняет этот вид металлопроката, заключаются в разделении и фильтрации.


Водяные насосы: классификация видов |

Водяные насосы: классификация видов

Насос представляет собой специализированный прибор, предназначенный для перекачки различных жидкостей. Часто подобные аппараты используются для организации водоснабжения на частных и производственных территориях. Сегодня насосы для воды в большом многообразии предлагает интернет-магазин bigam.ru. На его сайте можно купить оборудование, предназначенное для перекачки жидкой среды в различных масштабах. В каталоге компании есть модели с различными конструктивными особенностями и разной производительностью.


Гидравлическое масло: применение и особенности выбора |

Гидравлическое масло: применение и особенности выбора

Гидравлическое масло является неотъемлемой частью гидравлических систем, которые используются в различных отраслях промышленности, включая сельское хозяйство, строительство, автомобильную и авиационную промышленности. В этой статье мы рассмотрим основные применения гидравлического масла и как правильно выбрать подходящий тип масла для конкретной задачи.


Не у всякой легенды хороший финал |

Не у всякой легенды хороший финал

22 марта – одна из «золотых дат» в истории отечественной авиации. В этот день в далеком 1956 году на летном поле лондонского аэропорта произвел посадку советский реактивный пассажирский самолет Ту-104. На западе это произвело фурор: американская газета «Дейли Ньюс» написала: «Россия удивила мир, показав пассажирский лайнер на 70 мест».


Какие бренды металлорежущего инструмента выбрать? |

Какие бренды металлорежущего инструмента выбрать?

На территории Северо-Западного федерального округа много производственных предприятий и заводов. В промышленном производстве России доля округа составляет около 12%, при этом ее большая часть приходится на различные типы машиностроения, черную и цветную металлургию, топливно-энергетический комплекс.


Купить фрезерный станок с ЧПУ |

Купить фрезерный станок с ЧПУ

В разных отраслях производства широко востребованы фрезерные станки с числовым программным управлением. Это универсальное высокотехнологичное оборудование, простое и удобное в управлении. С его помощью выполняют задачи разной сложности по обработке дерева, металла, производству предметов мебели, запчастей и прочих изделий. Благодаря специализированному ПО установка позволит автоматизировать технологические процессы.


Банк «Открытие»: сохранение повышенного акциза на сталь после 2024 г. снизит EBITDA крупнейших металлургических компаний на 5-10% |

Банк «Открытие»: сохранение повышенного акциза на сталь после 2024 г. снизит EBITDA крупнейших металлургических компаний на 5-10%

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская сталь» обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ограничить срок действия нового налогового механизма трехлетним периодом с 2022 по 2024 гг. В своем письме сталепроизводители подчеркивают, что повышенные НДПИ и акциз на сталь изначально рассматривались в качестве временной меры, однако в соответствующем законопроекте сроки действия нового механизма не оговариваются.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей