ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 15:05

1000 новых квартир для северодвинцев: «Аквилон-Инвест» «замкнет круг» на знаковой площади города корабелов


ООО «Аквилон-Инвест» / РЕКЛАМА | 13.08.2016 00:44:57
1000 новых квартир для северодвинцев: «Аквилон-Инвест» «замкнет круг» на знаковой площади города корабелов

Холдинг «Аквилон-Инвест» продолжает строительство в Северодвинске четырех новых жилых комплексов общей площадью порядка 70 тысяч кв. м: это 1000 новых квартир, или 35% от общего объема нового жилья, возводимого сейчас в городе корабелов. ЖК «Пионер» на ул. Торцева практически готов к сдаче, на ЖК «Атмосфера» на Яграх завершается забивка свай, ведется бетонирование ростверка, на ЖК «Шоколад» на ул. Индустриальной полным ходом идет устройство фундамента.


Самый масштабный проект «Аквилон-Инвеста» в городе - 9- и 12-этажный жилой комплекс «PARUS» общей площадью более 30 тысяч кв. м, который возводится на площади имени Давида Пашаева, легендарного директора Севмашпредприятия, Почетного гражданина Северодвинска.

aquilon_severodvinsk.jpgНакануне Дня строителя (второе воскресенье августа, в этом году - 14-е число) на стройплощадке ЖК «PARUS» побывали заместитель главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству Виктор НИКОНОВ, начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор города Антон КИРИЛЛОВ, а также представители СМИ. Сейчас здесь ведутся активные работы по возведению 1-й очереди жилого комплекса на 217 квартир. Половина из них уже приобретена северодвинцами.

«На сегодняшний день полностью завершен нулевой цикл, закончены работы по кирпичной кладке стен третьего этажа, строители приступили к работам на четвертом этаже. На стройплощадке установлены два башенных крана. Начаты земляные работы на стройплощадке 2-й очереди комплекса. В ближайшее время здесь планируется провести динамические испытания свай», - отметил инженер технадзора Александр ГУБКИН.

Стоит подчеркнуть, что 1,2 га (из общей площади участка в 2,4 га) отведено под благоустройство прилегающей территории. Предварительный проект пре­дусматривает озеленение на общей площади 5,2 тысячи кв. м, включая сквер с прогулочной дорожкой и фонтаном, универсальный корт для футбола и хоккея, игровые комплексы для детей дошкольного возраста и школьников, отдельные площадки для скейтбординга, настольного тенниса. Проектом предусмотрены гостевые стоянки для автотранспорта на 160 машино-мест.

«Для завершения архитектурного облика этого района города данный проект выглядит очень достойно, - считает Антон Кириллов. - По количеству квадратных метров это самый большой объект в Северо­двинске. Мы готовы рассмотреть проект благоустройства территории с предложениями от застройщика».

Со слов Виктора Никонова, работа на строительных объектах идет, но предложение пока не догоняет спрос, и есть общая задача — наращивать темпы.

Сдача 1-й очереди ЖК «PARUS» запланирована на 4-й квартал 2017 года. Площадь имени Давида Пашаева по праву считается одним из красивейших архитектурно-планировочных решений города корабелов. С трех сторон ее формируют дома «северодвинской» серии, а четвертую часть «круга» в свое время достроить не успели. Более двух десятилетий на огромном пустыре располагались лишь коммерческие ларьки, да ветер обдавал песком и пылью проходивших через пустырь пешеходов. Успешно реализуемый холдингом «Аквилон-Инвест» проект комплексного решения застройки данного участка не просто «замкнет круг» в едином архитектурном стиле, но и будет способствовать созданию в Северодвинске новых прогрессивных форматов современных общественных пространств.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей