ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 13:19

Стройиндустрия

RSS

Антонина Драчёва: «Защита прав дольщиков – наша тема» |

Антонина Драчёва: «Защита прав дольщиков – наша тема»

Одно из главных направлений деятельности региональных законодателей – активизация жилищного строительства и защита законных интересов граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. Здесь в Архангельской области, как и по всей России, имеются проблемы, связанные с нарушением прав участников строительства жилья по долевому принципу.


«Архангельский проект – явление уникальное»: архитектурное решение застройки набережной соответствует мировым трендам |

«Архангельский проект – явление уникальное»: архитектурное решение застройки набережной соответствует мировым трендам

На днях в Архангельск снова приезжал известный российский архитектор Михаил МАМОШИН (на снимке). Уроженец Онеги, член правления Союза архитекторов России, академик архитектуры регулярно бывает в нашем городе, инспектируя ход реализации своего авторского проекта комплексной застройки набережной Северной Двины на участке между улицами Поморская и Иоанна Кронштадтского, который осуществляет холдинг «Аквилон-Инвест». Новый визит – повод поговорить и о ситуации в градостроительстве в целом.


Авто vs квартира |

Авто vs квартира

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, на покупку квартиры в каких районах могут рассчитывать владельцы дорогих машин, если продадут авто по средней рыночной цене. На квартиру в Ломоносовском можно обменять трехлетний Toyota Land Cruiser 200 Series, а, продав свежую Mazda CX-5 можно выбрать между Исакогорским или Цигломенским районами.


Кладовая на века: запасов гипса в регионе хватит еще на пару сотен лет |

Кладовая на века: запасов гипса в регионе хватит еще на пару сотен лет

Заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор ИКОННИКОВ оценил эффективность использования природных ресурсов на месторождении гипса в Холмогорском районе. Компания-арендатор земельного участка — Архангельский филиал ООО «Кнауф гипс Колпино» добывает там по 700 тысяч тонн камня в год, всего же запасов гипса в регионе хватит еще на пару сотен лет.


Семья в Архангельске будет копить на первоначальный взнос на «двушку» больше двух лет |

Семья в Архангельске будет копить на первоначальный взнос на «двушку» больше двух лет

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU сопоставили средние доходы и расходы семьи из двух человек в Архангельске, чтобы узнать, сколько времени понадобится, чтобы накопить на первоначальный взнос по ипотеке. Сократить этот срок поможет временное проживание с родителями и траты не больше прожиточного минимума.


1000 новых квартир для северодвинцев: «Аквилон-Инвест» «замкнет круг» на знаковой площади города корабелов |

1000 новых квартир для северодвинцев: «Аквилон-Инвест» «замкнет круг» на знаковой площади города корабелов

Холдинг «Аквилон-Инвест» продолжает строительство в Северодвинске четырех новых жилых комплексов общей площадью порядка 70 тысяч кв. м: это 1000 новых квартир, или 35% от общего объема нового жилья, возводимого сейчас в городе корабелов. ЖК «Пионер» на ул. Торцева практически готов к сдаче, на ЖК «Атмосфера» на Яграх завершается забивка свай, ведется бетонирование ростверка, на ЖК «Шоколад» на ул. Индустриальной полным ходом идет устройство фундамента.


«Малышка» на миллион: можно ли, имея 1 000 000 рублей, купить жилье в Архангельске? |

«Малышка» на миллион: можно ли, имея 1 000 000 рублей, купить жилье в Архангельске?

В преддверии учебного сезона, когда особенно актуальным становится доступное жилье, специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU нашли более 150 вариантов в Архангельске для тех, у кого есть только миллион рублей или чуть больше.


В СРО - только по «прописке»: регионализация «взбудоражит» строительную отрасль России |

В СРО - только по «прописке»: регионализация «взбудоражит» строительную отрасль России

В начале июля 2016 года приняты поправки в Градостроительный кодекс РФ, существенно изменяющие систему саморегулирования строительной отрасти. Председатель комитета областного Собрания депутатов по земельным отношениям и строительству, президент СРО «Союз профессиональных строителей» Архангельской области Алексей БОРОДИН назвал нововведения важными и затрагивающими многие строительные организации.


ТОП-5 застройщиков Архангельской области: тройка лидеров осталась без изменений |

ТОП-5 застройщиков Архангельской области: тройка лидеров осталась без изменений

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом «Единый реестр застройщиков» провели очередное ранжирование (ranking) застройщиков по объему текущего жилищного строительства в Архангельской области.


Самые дорогие дачи в Архангельске продаются по цене квартиры в Ломоносовском районе |

Самые дорогие дачи в Архангельске продаются по цене квартиры в Ломоносовском районе

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU нашли 11 самых дорогих дач Архангельска. Первое место в ТОП-11 заняла дача, которая стоит средняя однокомнатная квартира в Ломоносовском районе или как «трешка» в Маймаксанском.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей