ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:08

Стройиндустрия

RSS

Экономическая ситуация не повлияет на темпы расселения «аварийки» в Архангельской области |

Экономическая ситуация не повлияет на темпы расселения «аварийки» в Архангельской области

Архангельская область входит в тройку лидеров в стране по объему расселяемого ветхого и аварийного жилья. В рамках региональной программы, реализуемой с 2019 по 2025 год, планируется предоставить новые квартиры более чем 27 тысячам граждан, общая площадь расселяемого жилья – свыше 470 тысяч квадратных метров. Более того: подписанное в прошлом году соглашение между Правительством Архангельской области и Фондом содействия реформированию ЖКХ позволяет ускорить темпы и реализовать программу досрочно – до сентября 2024 года. На эти цели Архангельской области одобрено финансирование в размере 22,5 млрд рублей за счет средств фонда.


Обмен квартиры по программе Trade in |

Обмен квартиры по программе Trade in

Планируя улучшить имеющиеся жилищные условия или увеличить площадь, многие люди решаются на обмен квартирами. В случае обмена очень важно понимать, что существуют риски, связанные с недобропорядочными людьми. Именно поэтому стоит обратиться за помощью к профессионалам, готовых предоставить свою помощь при обмене квартир.


Аналитики Домклик рассказали о тенденциях на рынке жилья в первом полугодии 2022 года |

Аналитики Домклик рассказали о тенденциях на рынке жилья в первом полугодии 2022 года

Домклик, сервис по поиску, покупке, продаже и аренде недвижимости экосистемы Сбера, представил аналитический отчёт о происходящем на рынке недвижимости за 6 месяцев 2022 года. Ключевой вывод: в первом квартале наблюдался нетипично высокий спрос на покупку жилья, который к апрелю-маю сменился спадом.


На что обратить внимание при выборе новостройки или «вторички» |

На что обратить внимание при выборе новостройки или «вторички»

Что выгоднее купить — квартиру в новостройке или «вторичку»? Популярный вопрос, который ставит многих покупателей в тупик. Предложений и на первичном, и на вторичном рынке сегодня огромное количество, и каждое из них имеет преимущества и недостатки. И если еще совсем недавно решающую роль при выборе конкретного варианта играла цена, то сегодня различие стало практически незаметным.


В Архангельске прошла окружная конференция Национального объединения строителей |

В Архангельске прошла окружная конференция Национального объединения строителей

В Архангельске 7 июня состоялась окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Северо-Западному федеральному округу. В конференции очно и по видеосвязи приняли участие все саморегулируемые организации СЗФО. Вел мероприятие член Совета НОСТРОЙ, координатор ассоциации Никита ЗАГУСКИН. Деловая встреча прошла на площадке Агентства регионального развития Архангельской области. 


Сбер снизил требования к возрасту заёмщиков по льготной ипотеке |

Сбер снизил требования к возрасту заёмщиков по льготной ипотеке

Теперь клиенты Сбера могут получить ипотеку по госпрограммам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Дальневосточная ипотека» c 18 лет. Ранее для покупки квартиры в новостройке или вторичном жилье заёмщик должен был достичь возраста в 21 год.


В Архангельске выбирают лучшего каменщика Северо-Запада |

В Архангельске выбирают лучшего каменщика Северо-Запада

Сегодня, 6 июня, в Архангельске прошел окружной этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик». Его организатором выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ). Главный партнер конкурса в Архангельской области — СРО «Союз профессиональных строителей».


Как быстро продать квартиру в Архангельске |

Как быстро продать квартиру в Архангельске

Практически вся недвижимость на вторичном рынке имеет завышенную стоимость. Но если привести жильё в порядок, заранее подготовить все документы и предоставить потенциальному покупателю скидку, то срочная продажа квартир в Архангельске не становится проблемой. Специалисты рекомендуют следовать пошаговой инструкции, чтобы ускорить продажу по желаемой стоимости владельца недвижимости.


Группа Аквилон планирует построить в Архангельске еще один жилой комплекс |

Группа Аквилон планирует построить в Архангельске еще один жилой комплекс

Несмотря на непростую экономическую ситуацию единственный федеральный девелопер региона – Группа Аквилон не только успешно реализует начатые проекты, но и продолжает работу по подготовке к строительству новых объектов.


В Архангельске продолжается рассмотрение одного из самых громких уголовных дел последних лет |

В Архангельске продолжается рассмотрение одного из самых громких уголовных дел последних лет

В Архангельске продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Андрея ШЕСТАКОВА, ранее занимавшего должность заместителя председателя регионального правительства, и экс-министра строительства и архитектуры Михаила ЯКОВЛЕВА. Под вопросом законность их действий во время заключения контракта на проектирование нового корпуса детской областной больницы. 13 апреля в суде были прослушаны записи нескольких довольно любопытных телефонных разговоров Шестакова; он попросил разрешения выступить с разъяснениями по этому поводу.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей