ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:05

Транспорт и связь

RSS

Ассоциация автотранспортников: жителей окраин Архангельска ждут транспортные проблемы |

Ассоциация автотранспортников: жителей окраин Архангельска ждут транспортные проблемы

Ассоциация автотранспортников Архангельской области обращает внимание на то, что несогласованные и односторонние действия по изменению существующих автобусных маршрутов могут привести к серьезным проблемам в транспортном обслуживании жителей областного центра, особенно проживающих на окраинах.


«Ростелеком» представил планы развития сети связи Онежского и Няндомского районов |

«Ростелеком» представил планы развития сети связи Онежского и Няндомского районов

В июне 2017 года директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» встретился с главами Онежского района Павлом СМАГИНЫМ и Няндомского района Вадимом СТРУМЕНСКИМ для обсуждения перспектив развития сетей связи на территории муниципальных образований.


Tele2: «Мы станем любимым оператором умных людей» |

Tele2: «Мы станем любимым оператором умных людей»

На фестивале под открытым небом «МОСТ», прошедшем 17 июня, альтернативный оператор связи Tele2 объявил о запуске 4G-сетей в Архангельской области. Новые скорости и возможности мобильного Интернета уже доступны жителям Архангельска, Северодвинска и Котласа, а до конца лета LTE смогут пользоваться 82% населения региона.


Tele2 запустила 4G в Архангельской области |

Tele2 запустила 4G в Архангельской области

Мобильный оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Архангельской области. О том, что теперь абонентам доступны новые скорости и новые возможности, компания объявила на фестивале «Мост», одном из крупнейших мероприятий под открытым небом в регионе.


Земснаряд ОАО СМП «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске |

Земснаряд ОАО СМП «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на проведение дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск летом 2017 года. Контракт заключен в рамках реализации государственного оборонного заказа.


Северное морское пароходство выиграло тендер Министерства обороны РФ |

Северное морское пароходство выиграло тендер Министерства обороны РФ

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на оказание транспортных услуг на навигацию 2017 года по выполнению перевозок воинских грузов в пункты архипелага Новая Земля.


110 лет одним курсом: Лайский судоремонтный завод отметил юбилей |

110 лет одним курсом: Лайский судоремонтный завод отметил юбилей

Лайский док, построенный Архангельско-Мурманским срочным пароходством в 1907 году, сохранил свой профиль и является старейшим судоремонтным заводом в Архангельской области. За 110 лет работники предприятия вдохнули вторую жизнь в 3700 судов. Сегодня на Лайском заводе ремонтируют свои суда Архангельский речной порт и судоходная компания «Экотэк». За последние 5 лет силами предприятия полностью модернизирован грузовой и пассажирский флот речников. 


«Знаковый со знаком «минус»: «Архавтодор» не берется за новые стройки и надеется на лучшее |

«Знаковый со знаком «минус»: «Архавтодор» не берется за новые стройки и надеется на лучшее

2016 год стал особенным для сферы дорожного строительства Архангельской области. Средств регионального дорожного фонда хватило на то, чтобы сдать в эксплуатацию несколько больших объектов и начать реализацию новых проектов. В 2017-м складывается противоположная ситуация: финансирование снизилось до уровня трехлетней давности. «Архавтодор» принял решение не браться за новые стройки, а лишь доделывать начатое. Рассчитывать свои силы и надеяться на лучшее – такую тактику выбрало дорожное агентство на ближайшую перспективу.


Арктическое беспокойство: Севморпути не хватает ледокольного флота и единого оператора |

Арктическое беспокойство: Севморпути не хватает ледокольного флота и единого оператора

Для нормальной организации работы на Севморпути, создания полноценной альтернативы Суэцкому каналу у России не хватает ледоколов. По итогам прошедшей навигации имеющийся флот едва справился с обеспечением потребностей как государственных заказчиков, так и частного бизнеса – эта проблема стала одной из наиболее обсуждаемых на площадках международного форума «Арктика – территория диалога». Рациональному использованию магистрали мешает и отсутствие согласованности в планах государства и крупных предприятий: пока происходящее в макрорегионе «напоминает о временах феодального хозяйства».


Индекс счастья: как завоевать любовь абонентов? |

Индекс счастья: как завоевать любовь абонентов?

По данным деловой газеты «Ведомости», Tele2 – единственная компания из «большой четверки», которая росла на фоне стагнации телеком-рынка. Оператор показал увеличение выручки год к году по результатам второго и третьего кварталов 2016 года. В прошлом году, помимо развития сети, компания запустила линейку доступных смартфонов, начала консультировать абонентов в мессенджерах и обеспечила доставку из своего интернет-магазина. Директор архангельского филиала мобильного оператора Александр КУЛЬБА рассказал «БК» о том, какие новинки ждут абонентов в 2017 году.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей