ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:42

С прицелом на Арктику: архангельские лодки Barents набирают популярность


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ | 25.03.2017 02:16:42
С прицелом на Арктику: архангельские лодки Barents набирают популярность

Северная судостроительная компания (ССК) работает в Архангельске уже шесть лет. Заняв пустующую нишу на рынке отечественного производства маломерных судов повышенной прочности, предприятие успешно развивает собственный бренд лодок Barents, выполняя государственные и частные заказы, в том числе и для работы в Арктике.


Под брендом Barents компания выпускает 15 моделей лодок различного класса и назначения, от прототипа известной «Казанки» до морских водометных катеров, многие из которых раньше в России никто не строил. Соединив многовековой опыт поморских мореходов и современные мировые технологии проектирования судов малых размерений, компания стала известна далеко за пределами Архангельской области.

Лодки имеют усиленный цельно­сварной алюминиевый корпус, который не подвергается коррозии: при строительстве применяется только сертифицированный Регистром морской алюминий.

Высокие мореходные качества обеспечиваются современными обводами и хорошей остойчивостью, которые и при высоком волнении позволяют чувствовать себя уверенно в открытом море. Гидродинамическая модель дает возможность судам Barents развивать высокую скорость, несмотря на довольно массивный корпус. Силовой набор, толщина днища и бортов лодок и катеров позволяют использовать их на профессиональном уровне, в том числе и при чрезвычайных ситуациях. Для судов не страшны удары о камни, движение во льду и столкновение с другими судами.

Снижение курса рубля сказалось на себестоимости судов, ведь лодки Barents на 75% состоят из импортных комплектующих, что обеспечивает их высокое качество. Однако за счет внутренних ресурсов и грамотного управления компанией, итоговая стоимость лодок и катеров сопоставима, а зачастую и ниже зарубежных аналогов, поэтому продукция пользуется большим спросом. И тому есть логичное объяснение: для Крайнего Севера необходим более прочный и надежный вариант плавсредств.

osk_kater2.jpgСейчас ССК готовит к сдаче два катера для заказчика из Иркутской области. Это морские водометные катера по проекту Barents 1100. Один из них был представлен на международной выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу» и снискал большой интерес среди участников и гостей «Крокус Экспо».

За плечами молодой компании большой опыт. В 2015 году был закончен и спущен на воду 20-местный пассажирский катер со стационарными дизельными двигателями для транспортного предприятия НАО. Катера с такой скоростью, вместимостью и малой осадкой никто больше не выпускает. Это головное судно можно назвать «речным пазиком». Катер удобен для организации транспортного сообщения с деревнями и для муниципальных нужд. Проект вышел в серийное производство.

Сегодня в ССК трудятся десятки профессионалов, и им под силу не только выполнить любой заказ по имеющемуся проекту, но и предложить новый. Предприятие обеспечивает полный сервис, сопровождение и обучение заказчика. Суда комплектуются современными системами навигации и оборудованием для комфортной работы или отдыха на воде.
ССК строит суда под наблюдением Регистра, что является своеобразным знаком качества лодок и катеров Barents.

ООО «Северная судостроительная компания»
+7 985 416-30-88
www.barentsboats.ru
E-mail: [email protected]





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей