ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:14

ЖКХ

RSS

В Общественной палате Архангельской области обсудили проблемы аварийных «деревяшек» |

В Общественной палате Архангельской области обсудили проблемы аварийных «деревяшек»

Аварийные «деревяшки» давно стали бичом Архангельска. Еще в середине «нулевых» тогдашний мэр города Александр ДОНСКОЙ говорил, что расселить их можно только с помощью многомиллиардных средств из федерального бюджета. Этой теме был посвящен круглый стол, который прошел в Общественной палате региона с участием представителей власти, управляющих компаний и общественников.


В Архангельской области вновь снизили норматив накопления ТКО |

В Архангельской области вновь снизили норматив накопления ТКО

Постановлением министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области внесены изменения в нормативы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). С 8 сентября 2021 года для жителей многоквартирных домов крупных городов Архангельской области действует норматив в размере 2,29 куб. м.


В Архангельской области признан незаконным временный норматив накопления ТКО |

В Архангельской области признан незаконным временный норматив накопления ТКО

В начале 2021 года действующий в Архангельской области норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для жителей крупных городов был признан завышенным. Вместо него с 13 января в регионе установили временный норматив. Однако и его оспорили в суде, а это значит, что тариф вновь будет пересмотрен. Возникает резонный вопрос: в чьих интересах формируется размер платы за вывоз ТКО в Архангельской области?


Отключение воды в Архангельске: «никаких трёх дней» не будет? |

Отключение воды в Архангельске: «никаких трёх дней» не будет?

Отключат ли воду в Архангельске 20-23 августа — этот вопрос стал одним из главных на минувшей неделе. Сегодня, 16 августа, он вновь обсуждался на оперативном совещании правительства области. Глава региона, участвовавший в совещании удаленно, повторил, что трехдневного отключения водоснабжения в городе быть не должно.



Гендиректор ООО «РВК-Архангельск» рассказал о проблемах главных водных артерий города |

Гендиректор ООО «РВК-Архангельск» рассказал о проблемах главных водных артерий города

РВК-Архангельск приступает к реализации в областном центре уже второго концессионного соглашения, направленного на модернизацию центральных очистных сооружений канализации. Компания работает в Архангельске без малого три года. О результатах работы и проблемах главных водных артерий города в интервью «БК» рассказал генеральный директор ООО «РВК-Архангельск» Андрей ПОТАШЕВ.


ТГК-2 составила антирейтинг управляющих компаний Архангельской области |

ТГК-2 составила антирейтинг управляющих компаний Архангельской области

ПАО «ТГК-2» составила рейтинг крупнейших должников за поставленную тепловую энергию среди жилищных организаций города Архангельска. На сегодня их дебиторская задолженность составляет 28,2 миллиона рублей. По данным управления по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-2», в список крупнейших и злостных должников за тепловую энергию вошли 6 жилищных организаций, не выплативших компании более 1,5 миллиона рублей.


Григорий Шилкин: «Жизнь в Архангельской области должна быть светлой» |

Григорий Шилкин: «Жизнь в Архангельской области должна быть светлой»

«Электросетевое хозяйство Архангельской области можно сделать устойчивым, безопасным и современным», – уверен Григорий ШИЛКИН, генеральный директор ООО «Архангельское специализированное энергетическое предприятие» – одной из крупнейших электросетевых компаний региона. Григорий Владимирович рассказал «БК», как электросетевое хозяйство стало ветхим и бесхозяйным (брошенным) и как решить эту проблему.


«ЭкоИнтегратор» призывает предпринимателей Поморья легализировать процесс вывоза ТКО |

«ЭкоИнтегратор» призывает предпринимателей Поморья легализировать процесс вывоза ТКО

В июле 2021 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «ЭкоИнтегратор» разослал претензии в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Архангельской области, у которых не заключены договоры на оказание услуг по вывозу отходов. В документе регоператор ссылается на федеральный закон «Об отходах производства и потребления».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей