ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:35

Новости

«Аэропорт Архангельск» перешел в собственность региона |

«Аэропорт Архангельск» перешел в собственность региона

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ «О передаче в собственность Архангельской области находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд».


В Архангельске двое молодых людей обвиняются в попытке обокрасть инкассаторов у ТРЦ «Титан-Арена» |

В Архангельске двое молодых людей обвиняются в попытке обокрасть инкассаторов у ТРЦ «Титан-Арена»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Архангельска в разбойном нападении на инкассаторов у торгово-развлекательного центра «Титан-Арена». Двое молодых людей безуспешно пытались выкрасть у сотрудников ведомства наличные деньги общей суммой более 300 тысяч рублей. Оба заключены под стражу.


Только легендарные хиты из мюзиклов и кино прозвучат в Камерном зале под занавес года |

Только легендарные хиты из мюзиклов и кино прозвучат в Камерном зале под занавес года

Архангельские меломаны замерли в ожидании: 30 и 31 декабря в Камерном зале Поморской филармонии состоится премьера праздничного шоу симфонического оркестра «НОВОГОДНИЙ СИНЕМАТОГРАФ». Для зрителей прозвучат хиты из голливудских блокбастеров, легендарных мюзиклов и шедевров советского кино.


В аэропорту «Архангельск» открылся зал обслуживания PRIORITY PASS |

В аэропорту «Архангельск» открылся зал обслуживания PRIORITY PASS

26 декабря 2017 года, в преддверии Нового года, в аэропорту «Архангельск» состоялось открытие нового сервиса для тех, кто имеет карты PRIORITY PASS. Это долгожданный подарок для пассажиров – жителей Поморья и гостей региона.



На площади Ленина в Архангельске до Нового года появится пять ледовых скульптур |

На площади Ленина в Архангельске до Нового года появится пять ледовых скульптур

Рядом с главной городской елкой — на площади Ленина — начались работы по созданию скульптур изо льда. Всего художественных композиций будет пять: «Поморские сказания», «Морским судам быть», «Творения Бажениных», «Колыбель кораблестроения России» и «Ледяной штурвал», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.


На внедрение новой системы обращения с мусором Архангельской области нужно 9 млрд рублей |

На внедрение новой системы обращения с мусором Архангельской области нужно 9 млрд рублей

В Архангельской области объявлен конкурс по отбору регионального оператора в сфере оборота твердых коммунальных отходов (ТКО). Как считают в правительстве, на внедрение новой системы обращения с мусором понадобится 9 млрд рублей в течение ближайших десяти лет.


В Онеге бывшая начальница отделения почты получила 2 года лишения свободы за присвоение себе 200 тысяч рублей |

В Онеге бывшая начальница отделения почты получила 2 года лишения свободы за присвоение себе 200 тысяч рублей

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя почтового отделения Онеги Людмилы СОКОЛОВОЙ. Она обвиняется в присвоении с использованием служебного положения денежных средств и материальных ценностей на общую сумму свыше 210 тысяч рублей.


В центре Архангельска появилась «теплая» автобусная остановка |

В центре Архангельска появилась «теплая» автобусная остановка

На остановке «Площадь Ленина» начал работать комфортный павильон ожидания МУП «Роспечать». В нем можно приобрести свежую прессу и купить кофе в дорогу. В ближайшее время, как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, на остановке также появится Wi-Fi со свободным доступом.


Бизнес-омбудсмен провел серию встреч с предпринимателями в районах Архангельской области |

Бизнес-омбудсмен провел серию встреч с предпринимателями в районах Архангельской области

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в работе советов по развитию предпринимательства при главах Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Коношского и Пинежского районов.


В правительстве Архангельской области подведены итоги «борьбы» с «санкционными» товарами |

В правительстве Архангельской области подведены итоги «борьбы» с «санкционными» товарами

На итоговом в 2017 году заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Архангельской области обсуждались вопросы нелегальной реализации «санкционных» товаров, а также фальсифицированных и некачественных продуктов животного происхождения.


Организации торговли получили дополнительные компенсации из бюджета Архангельской области |

Организации торговли получили дополнительные компенсации из бюджета Архангельской области

Предприниматели Устьянского, Котласского, Коношского, Мезенского, Вилегодского, Вельского и Красноборского районов, а также города Архангельска получили в конце 2017 года дополнительно полмиллиона рублей на компенсацию затрат по доставке товаров первой необходимости в труднодоступные населенные пункты и на островные территории.


С 1 января изменятся тарифы на услуги Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» |

С 1 января изменятся тарифы на услуги Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт»

Изменения касаются тарифов на дополнительные ледокольные услуги; буксирные услуги в морском порту Архангельск; услуги по предоставлению причалов для безопасной стоянки судов в морском порту Архангельск, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.


670 сотрудников ПАО «Архэнергосбыт» перейдут в ПАО «МРСК Северо-Запада» |

670 сотрудников ПАО «Архэнергосбыт» перейдут в ПАО «МРСК Северо-Запада»

Как ранее сообщал «БК», приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 22 декабря гарантирующим поставщиком (ГП) электроэнергии в Архангельской области вместо ПАО «Архэнергосбыт» с 1 января станет ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»).


Основанный в Архангельске банк «Северный кредит» объявил о прекращении операций и исчезновении руководства |

Основанный в Архангельске банк «Северный кредит» объявил о прекращении операций и исчезновении руководства

Коллектив основанного в Архангельске (в 1993 году) банка «Северный кредит» объявил о прекращении финансовых операций и исчезновении руководства. Соответствующее обращение к клиентам опубликовано на сайте финансовой организации.



Более 400 предприятий Поморья пользуются облачными услугами «Ростелекома» |

Более 400 предприятий Поморья пользуются облачными услугами «Ростелекома»

В декабре 2017 года «Ростелеком» провел ряд встреч с представителями крупных корпоративных клиентов Архангельской области, где презентовал цифровые услуги связи и сервисы, предоставляемые на базе облачных технологий. На сегодняшний день более 400 клиентов «Ростелекома» в регионе пользуются облачными услугами.

\

В Архангельской области открыты только 3 из 134 ледовых переправ |

 В Архангельской области открыты только 3 из 134 ледовых переправ

Из-за необычайно теплой погоды, установившейся в ноябре-декабре, на сегодняшний день из 134 ледовых переправ в Архангельской области функционируют только три - две пешеходных и одна транспортная в Мезенском районе. Для сравнения: в прошлом году в это время было открыто 98 переправ.


Экс-сенатор от Архангельской области подключился к штабу Ксении Собчак |

Экс-сенатор от Архангельской области подключился к штабу Ксении Собчак

Заместитель президента Федеральной палаты адвокатов, экс-сенатор от Архангельской области (с марта 2012 года по сентябрь 2015-го) Константин ДОБРЫНИН будет представлять интересы Ксении СОБЧАК во время избирательной кампании на пост президента России, сообщает «Фонтанка.ру».


Виктор Павленко: Михаил Галацан был из поколения тех, кто в штыки поднимался как один, тех, кто брал Берлин |

Виктор Павленко: Михаил Галацан был из поколения тех, кто в штыки поднимался как один, тех, кто брал Берлин

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко выразил глубокие и искрение соболезнования в связи с кончиной участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы 3-й степени Михаила Калиновича ГАЛАЦАНА.


На фотовыставке в аэропорту Внуково представлен снимок Архангельска |

На фотовыставке в аэропорту Внуково представлен снимок Архангельска

На днях в зоне регистрации московского аэропорта Внуково открылась фотовыставка, подготовленная по итогам IV Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома». В экспозицию вошли работы победителей, призеров и участников фотоконкурса на новогоднюю и зимнюю тематику.


Полпредом президента на Северо-Западе РФ стал Александр Беглов |

Полпредом президента на Северо-Западе РФ стал Александр Беглов

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе РФ Александр БЕГЛОВ переведен на такой же пост в Северо-Западный федеральный округ. Работавший полпредом в СЗФО Николай ЦУКАНОВ назначен помощником главы государства по вопросам местного самоуправления.



Дмитрий Медведев назначил Игоря Кошина заместителем министра |

Дмитрий Медведев назначил Игоря Кошина заместителем министра

Экс-губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь КОШИН назначен заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа. Он будет курировать международное сотрудничество, а также взаимодействие с Абхазией и Южной Осетией: соответствующий приказ подписал премьер-министр России Дмитрий МЕДВЕДЕВ, сообщает пресс-служба министерства.



Инвестиции в приоритетные проекты Архангельской области составляют порядка 150 млрд рублей |

Инвестиции в приоритетные проекты Архангельской области составляют порядка 150 млрд рублей

Губернатор Игорь ОРЛОВ провел презентацию инвестиционного потенциала Архангельской области в Москве. Как он рассказал, сегодня в регионе реализуется 16 приоритетных инвестпроектов с общим объемом вложенных средств 150 млрд рублей.


Виктор Павленко избран председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления |

Виктор Павленко избран председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского Совета местного самоуправления

Сенатор от Архангельской области Виктора Павленко принял участие в VI Съезде Всероссийского Совета местного самоуправления. На Съезде он был избран Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВСМУ.


В Архангельске для Плесецкого дорожного управления «настал час «Х» |

В Архангельске для Плесецкого дорожного управления «настал час «Х»

«Плесецкое дорожное управление», выигравшее в 2017 году конкурс на содержание дорог Архангельска, работает в рамках муниципального контракта уже более двух месяцев. Как сообщила пресс-служба городской администрации, все это время представители власти воздерживались от оценок деятельности подрядчика, понимая, что для вхождения в нормальный рабочий ритм на новой территории требуется время. Но сегодня для компании настал час «Х»: оно оштрафовано на 165 тысяч рублей за некачественную работу.


Николай Калистратов сложил с себя полномочия гендиректора Центра судоремонта «Звездочка» |

Николай Калистратов сложил с себя полномочия гендиректора Центра судоремонта «Звездочка»

Прежний руководитель АО «Центр судоремонта «Звёздочка», Николай КАЛИСТРАТОВ (на снимке), занимавший эту должность с мая 2015 года, сложил с себя полномочия генерального директора по соглашению сторон и продолжит работу в качестве советника генерального директора, что позволит обеспечить преемственность в управлении предприятием.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей