ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 09:52

Новости

Продукция АЦБК удостоена золотого и серебряного дипломов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» |

Продукция АЦБК удостоена золотого и серебряного дипломов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

АО «Архангельский ЦБК» получило золотой диплом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» - целлюлоза сульфатная беленая из смеси лиственных пород древесины.


Уже завтра в Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей |

Уже завтра в Архангельске пройдет VII конгресс предпринимателей

9 декабря состоится VII Архангельского конгресса предпринимателей, участников которого ждет дискуссионная площадка с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ, мастер-классы от бизнесменов федерального уровня и награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».


В Архангельске появится парк, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья |

В Архангельске появится парк, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья

В администрации Архангельска состоялось обсуждение новой концепции парковой зоны, которая в 2018 году будет благоустраиваться на ул. 23-й Гвардейской дивизии за кинотеатром «Русь». Цель городской власти – создать зону отдыха, комфортную для всех горожан, включая маломобильные группы населения.


Конституционный суд обязал платить северные надбавки сверх МРОТ |

Конституционный суд обязал платить северные надбавки сверх МРОТ

На днях Конституционный суд РФ в Санкт-Петербурге огласил постановление, в соответствии с которым обязал платить работникам северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ). Оно не подлежит оспариванию и вступило в силу с 7 декабря.


Уголовное дело о растрате денег каргопольских дольщиков направлено в суд |

Уголовное дело о растрате денег каргопольских дольщиков направлено в суд

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего учредителя и генерального директора ООО «ПСК «СтройМонтаж» Олега НОВИКОВА: он обвиняется в растрате в особо крупном размере.


КРАО в Москве презентовала французскому бизнесу чай с мармеладом |

КРАО в Москве презентовала французскому бизнесу чай с мармеладом

5 декабря межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» провела закрытое мероприятие для представителей деловых кругов, которые сотрудничают с французскими компаниями или работают на основе французских технологий.


РБК: Андрея Палкина решили не лишать мандата, ограничившись выговором |

РБК: Андрея Палкина решили не лишать мандата, ограничившись выговором

Комиссия Государственной Думы РФ по доходам изучила сведения о возможном конфликте интересов в действиях самого богатого депутата 7-го созыва, экс-предпринимателя из Котласа Андрея ПАЛКИНА. По итогам обсуждения парламентарию, представляющему в Госдуме Архангельскую область, будет объявлен выговор, сообщает РБК со ссылкой на источник близкий к руководству фракции «Единая Россия».


На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» начались пуско-наладочные работы нового сушильного комплекса Valutec |

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» начались пуско-наладочные работы нового сушильного комплекса Valutec

На третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») начались пуско-наладочные работы нового сушильного комплекса Valutec (Финляндия) стоимостью 300 млн рублей. Как пояснил генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий КРЫЛОВ, этот производственный участок включает 12 сушильных камер периодического действия и 5 сушильных камер непрерывного действия.


За 10 месяцев 2017 года заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1 808,7 тыс. м³ |

За 10 месяцев 2017 года заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 1 808,7 тыс. м³

Заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» - в октябре 2017 г. составила 175,7 тыс. м³. Вывозка - 69,7 тыс. м³. В январе – октябре 2017 г. леспромхозы холдинга заготовили 1 808,7 тыс. м³, что на 175,9 тыс. м³ больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вывозка за 10 месяцев текущего года составила 1 640,5 тыс. м³, что на 142,8 тыс. м³ больше, чем в январе-октябре 2016 года.


В Архангельске директор коммунального предприятия, признанный виновным в смерти человека, попал под амнистию |

В Архангельске директор коммунального предприятия, признанный виновным в смерти человека, попал под амнистию

Ломоносовский районный суд Архангельска признал бывшего генерального директора ОАО «Архгоржилкомсервис» Сергея П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Федеральные СМИ сообщили об уходе Николая Калистратова с поста гендиректора «Звездочки» |

Федеральные СМИ сообщили об уходе Николая Калистратова с поста гендиректора «Звездочки»

Генеральный директор Центра судоремонта «Звездочка» Николай КАЛИСТРАТОВ в декабре покинет свой пост, исполняющим обязанности руководителя предприятия будет назначен нынешний первый заместитель гендиректора «Севмаша» Сергей МАРИЧЕВ: об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.



Бизнес-защитник Иван Кулявцев готовится к серии командировок по районам |

Бизнес-защитник Иван Кулявцев готовится к серии командировок по районам

В декабре уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ примет участие в работе советов по поддержке и развитию предпринимательства при главах Каргопольского, Плесецкого, Няндомского, Коношского и Пинежского районов.


В Архангельске состоялся повторный аукцион на обслуживание по автобусным маршрутам №№ 11, 38 и 76 |

В Архангельске состоялся повторный аукцион на обслуживание по автобусным маршрутам №№ 11, 38 и 76

Администрация Архангельска во второй раз провела аукцион на заключение муниципального контракта по обслуживанию городских маршрутов №№ 11, 76 и 38. Победителем признан ИП Кокков Ю. В.


Оператором Севморпути станет «Росатом» |

Оператором Севморпути станет «Росатом»

Функции управления Северным морским путем и прилегающими территориями будут отданы государственной корпорации «Росатом»: об этом решении Президента РФ 5 декабря на международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» (в Санкт-Петербурге) объявил заместитель председателя правительства, председатель Госкомиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий РОГОЗИН.


Руководители Архангельского региона Северной железной дороги ответили на вопросы предпринимателей |

Руководители Архангельского региона Северной железной дороги ответили на вопросы предпринимателей

1 декабря в Архангельской торгово-промышленной палате состоялась рабочая встреча руководства Архангельского региона Северной железной дороги с представителями бизнеса Поморья. В ходе встречи железнодорожники рассказали промышленникам и предпринимателям о новых транспортно-логистических продуктах и услугах, ответили на конкретные вопросы, возникающие в рамках взаимодействия.


«Ростелеком» организует доступ к электронной библиотеке для школ Архангельской области |

«Ростелеком» организует доступ к электронной библиотеке для школ Архангельской области

29 ноября 2017 года Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» и Министерство образования и науки Архангельской области подписали государственный контракт на оказание услуг по организации доступа к автоматизированной информационно-библиотечной системе, содержащей электронные формы учебников и электронные издания книг художественной литературы.


В Архангельске проведут инвентаризацию строительных ограждений |

В Архангельске проведут инвентаризацию строительных ограждений

Правила содержания стройплощадок в осенне-зимний период стали главной темой очередного заседания Совета застройщиков при главе Архангельска. Сейчас на территории города находится 230 объектов капитального строительства. Администрация проверяет, как на стройплощадках соблюдаются правила благоустройства и озеленения Архангельска: с начала 2017 года составлено 300 актов фиксации нарушений и направлено столько же писем об их устранении.


Роман Балашов назначен заместителем полпреда в СЗФО |

Роман Балашов назначен заместителем полпреда в СЗФО

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил ЦУКАНОВ 4 декабря представил своего нового заместителя по вопросам развития Калининградской области. Им стал Роман БАЛАШОВ, который ранее работал руководителем агентства по развитию Соловецкого архипелага в Архангельской области. 


Виктор Павленко поздравляет жителей столицы Поморья с 8-й годовщиной присвоения Архангельску звания Город воинской славы |

Виктор Павленко поздравляет жителей столицы Поморья с 8-й годовщиной присвоения Архангельску звания Город воинской славы

5 декабря 2009 года указом Президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Архангельску было присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».


Горячая точка «Архангельский ЦБК, Новодвинск» исключена из списка СБЕР |

Горячая точка «Архангельский ЦБК, Новодвинск» исключена из списка СБЕР

Горячая точка «Архангельский ЦБК, Новодвинск» исключена из списка «горячих точек» Совета Баренцева Евро-Арктического региона (СБЕР). Такое решение было принято на конференции министров окружающей среды СБЕР в г. Вадсё (Норвегия). В ходе работы мероприятия подведены итоги двухлетней работы России в качестве председателя в Рабочей группе по окружающей среде СБЕР и осуществлена передача председательства Норвегии.


В Архангельске сносят незаконный павильон у Самойловского роддома |

В Архангельске сносят незаконный павильон у Самойловского роддома

Сегодня начались работы по демонтажу павильона у роддома имени К. Н. Самойловой. Объект был расположен без оформления необходимых по закону документов, в отношении него администрацией Ломоносовского округа инициирована процедура сноса.


Темпы строительства в Архангельской области растут |

Темпы строительства в Архангельской области растут

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил ЯКОВЛЕВ положительно оценил темпы реализации проектов в профильной сфере в течение последних лет. По его словам, регион находится в середине списка субъектов Северо-Западного федерального округа по темпам жилищного строительства.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей