ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 11:53

Новости

Каждый второй архангелогородец оплачивает услуги ЖКХ через Сбербанк |

Каждый второй архангелогородец оплачивает услуги ЖКХ через Сбербанк

Доля Сбербанка на рынке приема коммунальных платежей в Архангельской области с начала года увеличилась на 8% и сейчас составляет 53%. Это значит, что больше половины потребителей коммунальных услуг и связи в регионе оплачивают квитанции через Сбербанк. Общая сумма платежей ЖКХ, принятая банком в Поморье с начала года, превысила 20 млрд. рублей.


Для оплаты НДФЛ по декларации за 2016 год остался один месяц |

Для оплаты НДФЛ по декларации за 2016 год остался один месяц

Заплатить налог на доходы физических лиц за 2016 год необходимо до 17 июля. Речь идет о налогоплательщиках, кто подавал декларацию по форме 3-НФДЛ. Это граждане, получившие доход от предпринимательской деятельности, частной практики, а также те, кто сдавал имущество в аренду, продал недвижимость или автомобиль, которые были в собственности менее трех лет.


Троих предпринимателей обвиняют в даче ложных показаний в пользу Сергея Мышковского |

Троих предпринимателей обвиняют в даче ложных показаний в пользу Сергея Мышковского

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили подготовку доказательной базы по уголовным делам в отношении трех представителей коммерческих организаций: их обвиняют в даче заведомо ложных показаний в пользу Сергея МЫШКОВСКОГО и Виталия ГРАФА, осужденных за участие в преднамеренном банкротстве лесозавода №3.


Эксперты ОНФ вновь оценили качество ремонта дорог в Архангельске |

Эксперты ОНФ вновь оценили качество ремонта дорог в Архангельске

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области провели рейд по автомобильным дорогам областного центра, где недавно был завершен ремонт. К общественникам присоединились представители администрации города и ГИБДД. Отметим, что эти дороги были нанесены на интерактивную карту жителями региона как объекты, которые представляют опасность для автолюбителей и требующие незамедлительного ремонта.


Администрация Коношского района купила людям непригодные для житья квартиры |

Администрация Коношского района купила людям непригодные для житья квартиры

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Коношского района Сергея СЕРОВА. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ, - в использовании должностным лицом своих полномочий вопреки служебным задачам, из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав граждан.


ГК «Титан» принимает участие в формировании новых российских стандартов FSC |

ГК «Титан» принимает участие в формировании новых российских стандартов FSC

Группа компаний «Титан» является членом Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации», а также Технического комитета Ассоциации. Холдинг принимает активное участие в формировании новых российских стандартов FSC, направленных на ужесточение требований к держателям сертификатов.


Ушел из жизни известный дорожник, экс-депутат областного Собрания Алексей Верещагин |

Ушел из жизни известный дорожник, экс-депутат областного Собрания Алексей Верещагин

21 июня на 57-м году жизни после продолжительной болезни скончался Почетный дорожник России, видный общественный и политический деятель Архангельской области, экс-руководитель дорожного агентства «Архангельскавтодор» Алексей ВЕРЕЩАГИН.


Валенки и «СнЕжик» из Архангельской области — среди лучших сувениров для туристов |

Валенки и «СнЕжик» из Архангельской области — среди лучших сувениров для туристов

В Нижнем Новгороде состоялся финал межрегионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» (по Северо-Западному и Приволжскому федеральным округам). Среди лучших отмечены работы мастеров из Архангельской области.


Начинающие предприниматели получат деньги из бюджета |

Начинающие предприниматели получат деньги из бюджета

В Архангельске состоялся конкурс среди начинающих предпринимателей на получение субсидии на создание собственного дела. Конкурс проводится в рамках ведомственной целевой программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.


Бизнес-омбудсмен принял участие в антикоррупционном проекте Совета Европы |

Бизнес-омбудсмен принял участие в антикоррупционном проекте Совета Европы

В рамках проекта ПРЕКОП II по борьбе с коррупцией в республике Башкортостан прошла конференция «Защита прав предпринимателей от коррупционных практик на муниципальном уровне в РФ». Архангельскую область на мероприятии представлял бизнес-омбудсмен Иван КУЛЯВЦЕВ.



«ДЕТИшкина жизнь»: в Архангельской области - новый турмаршрут |

«ДЕТИшкина жизнь»: в Архангельской области - новый турмаршрут

В Коношском районе разработан интерактивный маршрут-конструктор о детстве родителей, бабушек и дедушек современных школьников. Проект, который называется «ДЕТИшкина жизнь», реализуется за счет субсидий министерства культуры Архангельской области.


Бывший начальник тыла УМВД отправится в колонию строгого режима |

Бывший начальник тыла УМВД отправится в колонию строгого режима

Октябрьский районный суд Архангельска вынес приговор в отношении бывшего начальника управления организации тылового обеспечения регионального УМВД Игоря ЛЕБЕДЕВА: он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий.


В Карелии сел на мель теплоход с туристами, возвращавшийся с Соловков |

В Карелии сел на мель теплоход с туристами, возвращавшийся с Соловков

В ночь на вторник, 20 июня в Карелии сел на мель теплоход «Александр Попов» круизной компании «Гама», возвращавшийся с Соловецких островов. Судно вышло в первый рейс по новому маршруту 13 июня. На борту было около 140 пассажиров.



Налоговые поступления за первые пять месяцев 2017 года выросли в 1,6 раза |

Налоговые поступления за первые пять месяцев 2017 года выросли в 1,6 раза

С января по май 2017 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 61,6 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Налоговые доходы по области составили 31,5 млрд рублей, по округу – 30,1 млрд рублей.


ГК «Титан» и САФУ заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере научно-методического обеспечения неистощительного лесопользования |

ГК «Титан» и САФУ заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере научно-методического обеспечения неистощительного лесопользования

Группа компаний «Титан» и Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (САФУ) заключили Соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан 19 июня 2017 г. ректором САФУ Еленой КУДРЯШОВОЙ и генеральным директором холдинга Алексеем КУДРЯВЦЕВЫМ.


«Архангельскавтодор» назван лучшим в отраслевой ассоциации |

«Архангельскавтодор» назван лучшим в отраслевой ассоциации

На ежегодном заседании совета директоров ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «Радор» дипломом первой степени отмечен «Архангельскавтодор»: за большой вклад в развитие дорожного хозяйства страны.


Правительство области выставляет на аукцион акции трех типографий |

Правительство области выставляет на аукцион акции трех типографий

В июле правительство региона проведет аукционы по продаже находящихся в собственности Архангельской области акций трех предприятий: «Вельская типография» (100% уставного капитала), «Онежская типография» (100% уставного капитала), «Северодвинская типография» (25,5% уставного капитала). Полиграфические производства включены в прогнозный план приватизации госимущества на 2016–2018 годы и подлежат приватизации в 2017-м.


Совет Федерации опубликовал постановление по итогам Дней Архангельской области |

Совет Федерации опубликовал постановление по итогам Дней Архангельской области

Опубликовано постановление Совета Федерации Федерального Собрания по итогам Дней Архангельской области, которые прошли в верхней палате российского парламента в конце мая. «Этот документ крайне важен для развития региона. Сенаторы услышали и поддержали наши предложения», – подчеркнул губернатор Игорь ОРЛОВ.



Архангельские предприятия получили благодарность за подготовку к арктическому форуму |

Архангельские предприятия получили благодарность за подготовку к арктическому форуму

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ вручил благодарственные письма губернатора Игоря ОРЛОВА компаниям и предприятиям, принявшим активное участие в подготовке города к проведению Международного форума «Арктика – территория диалога».


Предприятия ГК «Титан» приступили к освоению выборочных рубок в междуречье Северной Двины и Пинеги |

Предприятия ГК «Титан» приступили к освоению выборочных рубок в междуречье Северной Двины и Пинеги

В целях сохранения экосистемы и её природоохранной функции леспромхоз Группы компаний «Титан» - ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» и участок в п. Светлый Усть-Покшеньгского ЛПХ – приступили к освоению выборочных рубок в междуречье Северной Двины и Пинеги.


Сбербанк заключил первый в регионе договор на проектное финансирование строящегося дома |

Сбербанк заключил первый в регионе договор на проектное финансирование строящегося дома

Первым участником новой программы стал один из ключевых застройщиков Поморья - группа компаний «СМК». Условия договора распространяются на 9-ти этажный дом «Оптимум». Его строительство ведется на пересечении улиц Федора Абрамова и Овощной в Архангельске. Готовность дома сегодня – 90%, сдача объекта – в конце 2017 года.

«Нордавиа» поделилась планами с правительством области |

«Нордавиа» поделилась планами с правительством области

Деятельность авиакомпании «Нордавиа» в Архангельской области обсудили на рабочей встрече губернатор Игорь ОРЛОВ и руководство АО «Нордавиа – региональные авиалинии». По словам генерального директора компании Анатолия СЕМЕНЮКА, в настоящее время прорабатывается вопрос обновления авиапарка.


Архангелогородцев просят сделать суточный запас воды |

Архангелогородцев просят сделать суточный запас воды

20 и 21 июня в шести округах Архангельска будет временно остановлено водоснабжение. Как информирует МУП «Водоканал», это необходимо для завершения монтажа и подключения водопровода, построенного на участке от пр. Ленинградский до ул. Карпогорской.



Экс-заместитель мэра Архангельска Юрий Шаулов просит убежища на Украине |

Экс-заместитель мэра Архангельска Юрий Шаулов просит убежища на Украине

Бывший министр строительства Мурманской области, экс-заместитель мэра Архангельска Юрий ШАУЛОВ попросил убежища на Украине. Напомним, что Шаулову предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении 90 млн рублей.



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей