ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:19

Лента событий

В Архангельске готовится пикет против повышения пенсионного возраста |

В Архангельске готовится пикет против повышения пенсионного возраста

Федерация профсоюзов Архангельской области (ФПАО) планирует провести 2 июля на площади Ленина в Архангельске пикет против повышения пенсионного возраста в России. Кроме того, ФПАО организует сбор подписей под обращением в государственные органы власти с требованием отозвать из Госдумы законопроект о пенсионной реформе.


Виктор Павленко: Любовь к природе необходимо прививать с детства |

Виктор Павленко: Любовь к природе необходимо прививать с детства

Сенатор от Архангельской области Виктор ПАВЛЕНКО принял участие в прошедшем в Совете Федерации «круглом столе», посвященном региональному опыту организации мероприятий в сфере экологического просвещения.

Приближается срок уплаты страховых взносов с доходов, превышающих 300 000 рублей |

Приближается срок уплаты страховых взносов с доходов, превышающих 300 000 рублей

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплат физическим лицам, должны исчислить и уплатить дополнительный взнос на обязательное пенсионное страхование за 2017 год не позднее 2 июля 2018 года.


Игорь Годзиш приглашает предпринимателей Архангельска к диалогу |

Игорь Годзиш приглашает предпринимателей Архангельска к диалогу

Уважаемые предприниматели, приглашаем Вас принять участие в расширенном заседании совета по предпринимательству и инвестициям муниципального образования «Город Архангельск», которое состоится 5 июля 2018 года в 11.00 и впервые пройдет в новом современном конференц-зале отеля международной сети «Novotel» по адресу: наб. Северной Двины, 55.


В Архангельске появилась «Аллея славы» |

В Архангельске появилась «Аллея славы»

Яблони, дубы, вязы и бересклеты посадили в Ломоносовском округе Архангельска — в районе улицы 23-й Гвардейской Дивизии: на пустыре между школой №20 и детским садом «Сосенка» появилась «Аллея славы». Вечер был солнечным и теплым, и в акции приняли участие сотни горожан.


Государственная Дума приняла закон об акционировании Почты России |

Государственная Дума приняла закон об акционировании Почты России

За принятие законопроекта проголосовали 363 депутата. Документ, внесенный группой депутатов, предполагает создание организационно-правовых условий для развития национального почтового оператора, повышения эффективности его деятельности, улучшения качества и расширения спектра предоставляемых социально значимых услуг, а также модернизации инфраструктуры почтовой связи.


Сколько нужно зарабатывать в Архангельской области, чтобы считаться средним классом? |

Сколько нужно зарабатывать в Архангельской области, чтобы считаться средним классом?

Чтобы считаться представителем среднего класса в Москве, надо зарабатывать как минимум 121 тысячу рублей в месяц, а для регионов эта цифра составляет 60 тысяч рублей и выше. Такие индикаторы опубликовали «Российская газета» и РБК со ссылкой на Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА).


Предоставление земли под терминал у морского-речного вокзала в Архангельске признано незаконным |

Предоставление земли под терминал у морского-речного вокзала в Архангельске признано незаконным

Арбитражный суд Архангельской области признал ничтожным договор аренды земельного участка для завершения строительства транспортно-пересадочного терминала на площади у морского-речного вокзала, заключенный между администрацией МО «Город Архангельск» и ООО «Комтранс».



Архангельская почта презентовала свои услуги малому бизнесу |

Архангельская почта презентовала свои услуги малому бизнесу

19 июня в государственном автономном учреждении Архангельской области «Дом Предпринимателя» прошла презентация услуг Почты России, организованная Департаментом посылочного бизнеса и экспресс-доставки УФПС региона.


Зарегистрируйте онлайн-кассу! Даже в выходной день |

Зарегистрируйте онлайн-кассу! Даже в выходной день

Налоговая инспекция г. Архангельска предупреждает - срок регистрации онлайн-касс предпринимателями и организациями, применяющими систему налогообложения в виде ЕНВД или патента в торговле и общественном питании и использующими труд наемных работников, владельцами торговых автоматов истекает 30 июня.


Yota тоже в шоке: федеральный мобильный оператор поддержал болельщиков российской сборной |

Yota тоже в шоке: федеральный мобильный оператор поддержал болельщиков российской сборной

Федеральный мобильный оператор Yota поддержал болельщиков российской сборной по футболу, которые были шокированы результатами матча. «Мы тоже в шоке!», - прокомментировали директор по маркетингу Yota Виталий УРЕЗЧЕНКО и PR-директор Yota Ольга АЛЕКСЕЕВА.


Министерство природных ресурсов и ЛПК региона завысило коэффициент арендной платы за лесные участки |

Министерство природных ресурсов и ЛПК региона завысило коэффициент арендной платы за лесные участки

Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом удовлетворен иск прокуратуры Архангельской области о признании недействительным размера повышающего коэффициента, примененного при установлении арендной платы за пользование лесными участками, предоставленными АО «Группа «Илим» для реализации приоритетного инвестиционного проекта.


Альтернативой полигонам ТБО в Архангельской области станет экотехнопарк |

Альтернативой полигонам ТБО в Архангельской области станет экотехнопарк

Инвестором строительства экотехнопарка выступит компания «ЭкоЦентр», являющаяся структурным подразделением ГК «Чистый город», которая стала региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Архангельской области.


В мае цены в Архангельской области выросли на 1,1% |

В мае цены в Архангельской области выросли на 1,1%

В мае 2018 года годовой прирост потребительских цен в Архангельской области составил 1,1%. Это ниже, чем в других регионах Северо-Западного федерального округа и в целом по России. Так, инфляция по СЗФО составила 2,5%, в целом по стране – 2,4%.


Бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев и заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич проведут приём предпринимателей |

Бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев и заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич проведут приём предпринимателей

В понедельник, 25 июня 2018 года, в 14.30 в Архангельском агентстве поддержки предпринимательства «Бинар» (г. Архангельск, ул. Воскресенская, 105/1) состоится прием предпринимателей. На приём можно обратиться без предварительной записи.


При поддержке Александра Фролова сделана дорога к важному социальному объекту |

При поддержке Александра Фролова сделана дорога к важному социальному объекту

Более пяти лет горожане сталкивались с проблемой огромной лужи, которая в межсезонье образовывалась у почтового отделения на ул. Урицкого, 49 к. 1. Помощь по благоустройству территории около социально-значимого объекта пришла от депутата Александра Фролова и благотворительного фонда «Аквилон-Инвест»


В Архангельске открылась фотовыставка купеческих династий |

В Архангельске открылась фотовыставка купеческих династий

Бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ и генеральный директор «БрауМастер» Владимир ПРЕЛОВСКИЙ в рамках XX Конференции МСП и проекта «Немецкая слобода» открыли фото-выставку купеческих династий, рассказывающую о ярких представителях бизнес-сообщества старого Архангельска и их влиянии на экономическое, политическое и культурное развитие Севера.


Творческий союз для маленьких жителей Севера |

Творческий союз для маленьких жителей Севера

15 июня в библиотеке им. Н.А. Добролюбова прошла презентация новой книги заслуженного художника России Дмитрия ТРУБИНА «Хиза и Брамбуляка», в которой он выступил и автором, и иллюстратором текста. Книга вышла в свет при поддержке Владимира КРУПЧАКА, творческий союз с которым у художника длится около двадцати лет.


Главой Котласа останется Андрей Бральнин |

Главой Котласа останется Андрей Бральнин

14 июня депутаты муниципального образования «Котлас» утвердили в должности главы города Андрея БРАЛЬНИНА. Таким образом, он остается на этом посту на второй пятилетний срок. Депутаты выбирали из двух кандидатур: вторым претендентом был директор муниципального предприятия «Горводоканал» Александр ЕРОФЕЕВСКИЙ.


Севмаш и «Звездочка» будут участвовать в проекте «Арктик СПГ-2» |

Севмаш и «Звездочка» будут участвовать в проекте «Арктик СПГ-2»

Северодвинские предприятия Севмаш и «Звездочка» будут участвовать в строительстве корпусных конструкций для проекта «Арктик СПГ-2»: об этом сообщил директор департамента маркетинга АО «Объединенная судостроительная корпорация» Илья ПАНТЕЛЕЕВ на международном форуме «Судостроение в Арктике», проходившем в Архангельске 14-15 июня.


Итоги аукциона на обустройство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске объявят 21 июня |

Итоги аукциона на обустройство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске объявят 21 июня

Исполнитель работ по строительству парка отдыха на улице 23-й Гвардейской дивизии, у кинотеатра «Русь», определится 21 июня: в этот день будут подведены итоги электронного аукциона. Муниципальный контракт с подрядчиком планируется заключить 2 июля.


«Единая Россия» определилась с первой тройкой списка на выборы в Архангельское областное Собрание |

«Единая Россия» определилась с первой тройкой списка на выборы в Архангельское областное Собрание

Список «Единой России» на выборах в Архангельское областное Собрание депутатов возглавят губернатор Игорь ОРЛОВ, действующий вице-спикер, секретарь регионального отделения партии Виталий ФОРТЫГИН и общественница Светлана ВЛАСОВА. Такое решение было принято накануне на заседании политсовета.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей