ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 10:40

Лента событий

«Заведомо ложный донос»: атака на «Вечерний Котлас» обсуждается на федеральном уровне |

«Заведомо ложный донос»: атака на «Вечерний Котлас» обсуждается на федеральном уровне

В конце 2017 года в рекламной газете «Новодвинский рейтинг» появились две публикации, автор которых фактически обвинил «Вечерний Котлас» в том, что издание финансируется из-за границы и к тому же пропагандирует гомосексуализм ..


На строительство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске выделено 35,5 млн рублей |

На строительство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске выделено 35,5 млн рублей

На очередной сессии Архангельской городской Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в муниципальный бюджет: решено выделить дополнительные средства на мероприятия по благоустройству парка на ул. 23-й Гвардейской дивизии за кинотеатром «Русь».


Член преступного сообщества «Соломбальские» Петр Яковлев осужден на 7 лет лишения свободы |

Член преступного сообщества «Соломбальские» Петр Яковлев осужден на 7 лет лишения свободы

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда Архангельска в отношении участника преступного сообщества «Соломбальские» Петра ЯКОВЛЕВА. Ему назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 80 тысяч рублей.


Уголовное дело в отношении бывшей главы Котласского района направлено в суд |

Уголовное дело в отношении бывшей главы Котласского района направлено в суд

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы МО «Котласский муниципальный район» Светланы БАЧУРИХИНОЙ (БРАЛЬНИНОЙ).


«Напарник» архангельского «Водоканала» намерен купить очистные сооружения Соломбальского ЦБК |

«Напарник» архангельского «Водоканала» намерен купить очистные сооружения Соломбальского ЦБК

25 апреля на сессии депутаты Архангельской городской Думы дали согласие МУП «Водоочистка» на совершение крупной сделки и заключение кредитного договора для приобретения комплекса сооружений биологической очистки сточных вод ОАО «Соломбальский ЦБК» в Северном округе.


Благотворительный фонд «Аквилон Инвест» и Александр Фролов организовали праздничный концерт для ветеранов |

Благотворительный фонд «Аквилон Инвест» и Александр Фролов организовали праздничный концерт для ветеранов

В зале их немного - тех, кто действительно помнит страшные 1940-е годы. Этот концерт - для ветеранов Ломоносовского округа организовала команда депутата Александра Фролова и благотворительный фонд «Аквилон Инвест». Софье Григорьевне Поповой - 91 год, труженица тыла войну вспоминает стихами.


Налоговая инспекция напоминает предпринимателям о декларации по УСН и уплате налога |

Налоговая инспекция напоминает предпринимателям о декларации по УСН и уплате налога

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую систему налогообложения, обязаны по итогам налогового периода сдать налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.


Доходы губернатора Архангельской области за год увеличились на миллион рублей |

Доходы губернатора Архангельской области за год увеличились на миллион рублей

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ отчитался о доходах за 2017 год. Как следует из декларации, глава региона заработал 4 млн 689 тысяч рублей, что почти на 1 млн больше суммы, задекларированной по итогам 2016 года.


Ориентировочная стоимость строительства парусного центра в Архангельске — 1 миллиард рублей |

Ориентировочная стоимость строительства парусного центра в Архангельске — 1 миллиард рублей

Год назад на форуме «Арктика – территория диалога» между Архангельской областью, администрацией Архангельска, парусным центром «Норд», ООО «Промснаб» и ОАО «Северное морское пароходство» было подписано соглашение, предусматривающее создание в городе современного яхт-клуба. Однако, как сообщается на официальном сайте регионального правительства, планы потенциальных инвесторов изменились, и дальнейших действий от них до сих пор не последовало.


Снимается режим налоговой тайны в отношении отдельных сведений |

Снимается режим налоговой тайны в отношении отдельных сведений

ИФНС России по г. Архангельску информирует юридических лиц о том, что Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено раскрытие сведений, перечисленных в пункте 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации:


На вечер 25 апреля назначен запуск европейского спутника с космодрома Плесецк |

На вечер 25 апреля назначен запуск европейского спутника с космодрома Плесецк

На 25 апреля, в 20.57 по московскому времени, с космодрома Плесецк запланирован запуск европейского научного космического аппарата Sentinel-3В, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роскосмос. Для выведения спутника на целевую солнечно-синхронную орбиту будет использоваться ракета-носитель «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ».


В Северодвинске директора муниципального предприятия обвиняют в присвоении 1,5 млн рублей |

В Северодвинске директора муниципального предприятия обвиняют в присвоении 1,5 млн рублей

Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Жилищно-коммунальная контора» Ольги ВАРЗУНОВОЙ: ей инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ - присвоение и растрата денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Второй фигурант дела — индивидуальный предприниматель Акмурад КУЛЬЧАРОВ.


В Пинежском районе началось возведение храма в честь иконы Божией Матери «Грузинская» |

В Пинежском районе началось возведение храма в честь иконы Божией Матери «Грузинская»

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила Группа компаний «Титан» приступит к строительству церкви в честь иконы Божией Матери «Грузинская» в поселке Ясный Пинежского района Архангельской области.


В I квартале 2018 года основные продукты питания в Архангельской области не подорожали |

В I квартале 2018 года основные продукты питания в Архангельской области не подорожали

Стоимость «статистического» набора продуктов питания в Архангельской области в I квартале 2018 года практически не изменилась: об этом на еженедельной планерке, которую провел губернатор Игорь ОРЛОВ, сообщила министра агропромышленного комплекса и торговли Ирина БАЖАНОВА.


В Архангельске замначальника антикоррупционного управления УМВД подозревают в получении взятки |

В Архангельске замначальника антикоррупционного управления УМВД подозревают в получении взятки

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО на основании материалов РУ ФСБ России возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Фигурантами дела стали также двое бывших сотрудников правоохранительных органов.


В Архангельске женщине-предпринимателю пришлось рассчитаться по долгам детской одеждой |

В Архангельске женщине-предпринимателю пришлось рассчитаться по долгам детской одеждой

В Архангельске женщине-предпринимателю, арендующей торговую площадь в ТРЦ «Макси», пришлось расстаться с товаром из-за долгов. В «Макси» она переехала из ТЦ «Титан-арена», не заплатив прежнему арендодателю более 1,7 млн рублей. Деньги взыскивались в судебном порядке.


Работа бара «База торпедных катеров» в Архангельске стала предметом судебного разбирательства |

Работа бара «База торпедных катеров» в Архангельске стала предметом судебного разбирательства

19 апреля в Октябрьском районном суде Архангельска будет рассматриваться дело, связанное с работой бара «База торпедных катеров». На «особенности» деятельности этого заведения общепита жалуются и жильцы дома, в котором расположено, и посетители. Ситуация потребовала вмешательства администрации города и Роспотребнадзора.


Новации 2018 года: создателям частных детсадов возместят часть затрат |

Новации 2018 года: создателям частных детсадов возместят часть затрат

С 2018 года бизнес, работающий в сфере дошкольного образования, может рассчитывать на возмещение доли своих затрат за счет регионального бюджета. Таким правом могут воспользоваться предприниматели, которые прошли процедуру лицензирования своего детского сада.


Северодвинские перевозчики настаивают на повышении стоимости проезда в автобусах |

Северодвинские перевозчики настаивают на повышении стоимости проезда в автобусах

В Северодвинске предприниматели, работающие на рынке общественного транспорта, настаивают на повышении стоимости проезда в автобусах. Со слов заместителя главы города по финансово-экономическим вопросам Олега БАЧЕРИКОВА, несколько перевозчиков уже направили обосновывающие документы в агентство по тарифам и ценам Архангельской области.


Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика» |

Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика»

«Малая культурная мозаика» - часть всероссийского проекта. Впервые он заявил о себе в 2014 году конкурсом «Культурная мозаика малых городов и сел» - победители конкурса получали грант до 700 тыс. рублей на годовой проект. Сейчас конкурс поддерживает годовые и двухгодичные проекты – в Архангельской области есть и те, и другие, а в апреле стать частью «Культурной мозаики» смогут и малые инициативы – для них поддержка составит 20 тыс. на мини-проект.


Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей! |

Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей!

Федеральная налоговая служба 23 и 24 апреля проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. Мероприятие проводится во всех налоговых инспекциях России.


И будешь ты «сидеть» в Реестре два года: арбитражный суд не поддержал претензии автоперевозчика к УФАС |

И будешь ты «сидеть» в Реестре два года: арбитражный суд не поддержал претензии автоперевозчика к УФАС

«И будешь ты «сидеть» в Реестре недобросовестных поставщиков два года» - таков вердикт Арбитражного суда Архангельской области ИП Яковлеву А.О., после рассмотрения дело № А05-459/2018.


В Архангельске началась реконструкция Ленинградского проспекта |

В Архангельске началась реконструкция Ленинградского проспекта

В Архангельске начались работы по расширению Ленинградского проспекта. Напомним, что муниципальный контракт заключен с ООО «Севзапдорстрой». В 2018 году подрядчику будет выделено как минимум 140 млн бюджетных рублей. Планируется, что ремонт продлится два года и магистраль станет четырёх-, а местами даже шестиполосной.


На ТСЖ «Никольском» в Архангельске будет отработан механизм борьбы со злостными должниками за ЖКУ |

На ТСЖ «Никольском» в Архангельске будет отработан механизм борьбы со злостными должниками за ЖКУ

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ поручил правительству региона и профильному министерству разработать алгоритм взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги со злостных неплательщиков. Апробирован данный механизм будет на примере архангельского ТСЖ «Никольское».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей