ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:13

Лента событий

В отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело |

В отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело

МУП «Водоканал» заключил со сторонней организацией ООО «ФБ-Групп» договор на оказание юридических услуг на общую сумму около 23,6 млн рублей, несмотря на то, что на предприятии работает 12 сотрудников юридической службы.


Ключевой вопрос – бюджет Архангельска |

Ключевой вопрос – бюджет Архангельска

29 ноября в 10:00 начнет свою работу 43-я сессия Архангельской городской Думы 26-го созыва. Постановление о созыве сессии подписала председатель гордумы Валентина СЫРОВА. Ключевой вопрос – принятие в первом чтении бюджета Архангельска на будущий год и на плановый период 2019-2020 годов.


Администрация Архангельска получила разрешение на экспертизу домов на Доковской |

Администрация Архангельска получила разрешение на экспертизу домов на Доковской

Муниципалитет получит разрешение на строительную экспертизу зданий на Левом берегу, которые являются вещдоками по уголовному делу. Социальные дома строились по программе переселения из аварийного жилья в 2011 году, но в эксплуатацию так и не были сданы.


На центральной площади Архангельска появится теплая остановка |

На центральной площади Архангельска появится теплая остановка

В Архангельске появится первая теплая остановка общественного транспорта: современный павильон «Роспечати» с местом для ожидания автобусов заменит «козырьки» на перекрестке Троицкого проспекта и улицы Воскресенской.


Ставку аренды недвижимости в Северодвинске предлагают «заморозить» |

Ставку аренды недвижимости в Северодвинске предлагают «заморозить»

Администрация Северодвинска предлагает «заморозить» базовую ставку арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом на весь 2018 год: соответствующий проект решения будет вынесен на сессию городского Совета депутатов, назначенную на 14 декабря.


Основные нарушители весогабаритного контроля – гости региона |

Основные нарушители весогабаритного контроля – гости региона

В архангельской Региональной транспортной службе подведены итоги традиционных осенних ограничений движения автомобилей, осевые массы которых превышают 3,5 тонны на ось. Результаты выездных проверок специалистов РТС показали, что каждое десятое транспортное средство осуществляет движение с нарушением установленных весогабаритных параметров.


В Архангельске застройщик самовольно изменил назначение возводимого объекта |

В Архангельске застройщик самовольно изменил назначение возводимого объекта

Строительная компания «Уютное гнездо» обманом получила в аренду у регионального министерства имущества земельный участок в центре Архангельска без прохождения процедуры торгов. Арбитражный суд признал заключенный договор недействительным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.


Аукцион на размещение наружной рекламы в Архангельске назначен на 25 декабря |

Аукцион на размещение наружной рекламы в Архангельске назначен на 25 декабря

25 декабря в Архангельске состоится аукцион на размещение наружных рекламных конструкций. Это предусмотрено правилами их установки и эксплуатации, изменения в которые были внесены на сентябрьской сессии городской Думы.


Андрей Палкин пожаловался Юрию Чайке на претензии Генпрокуратуры |

Андрей Палкин пожаловался Юрию Чайке на претензии Генпрокуратуры

Депутат Госдумы РФ Андрей ПАЛКИН, представляющий Архангельскую область (от партии «Единая Россия»), попросил Генпрокуратуру проверить обоснованность запроса, направленного в отношении него в думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе.


В Архангельской области разработан брендовый туристический маршрут |

В Архангельской области разработан брендовый туристический маршрут

Брендовый маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика» разработан для северной части области и включает в себя, помимо северной столицы, Приморский район и Северодвинск. Об этом сообщает ТАСС.


Предприятия ЛПК вложили в социальную сферу Архангельской области более 100 млн рублей |

Предприятия ЛПК вложили в социальную сферу Архангельской области более 100 млн рублей

За последние три года в рамках соглашений о взаимодействии с правительством Архангельской области предприятия ЛПК, арендующие лесные участки, вложили в ремонт и развитие социальной инфраструктуры муниципалитетов более 100 млн рублей.


Архангельская область дополнительно получит 140 млн рублей на расселение аварийных домов |

Архангельская область дополнительно получит 140 млн рублей на расселение аварийных домов

Архангельская область получит дополнительные средства на расселение 38 аварийных многоквартирных домов в 2018 году. Эту информацию подтвердил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей ЧИБИС на видеоселекторном совещании с регионами по вопросам реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда.


Набережная Седова в Архангельске рискует стать долгостроем |

Набережная Седова в Архангельске рискует стать долгостроем

В проекте областного бюджета на 2018 год на продолжение реконструкции набережной Георгия Седова в Соломбальском округе Архангельска планируется направить лишь 11,1 млн рублей вместо запланированных ранее 69,6 млн. По оценкам Эрнеста БЕЛОКОРОВИНА, депутата областного Собрания от округа №8, это может привести к тому, что работы затянутся на неопределенный срок.


Устьяны угостили «Мятным пряником»: в Архангельскую область приезжали на съёмки звезды российского кино |

Устьяны угостили «Мятным пряником»: в Архангельскую область приезжали на съёмки звезды российского кино

В Устьянском районе прошли съёмки эпизодов фильма «Мы нужны» архангельского режиссёра и продюсера Андрей КАРАСОВА. В этой картине о воспитанниках детских домов заняты известные российские артисты: Инна ЧУРИКОВА, Елена ЯКОВЛЕВА, Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА, Ольга ХОХЛОВА, Иван КОКОРИН и Юрий НАЗАРОВ. Примечательно что вместе с ними на съемочных площадках работает талантливый восьмилетний артист из Архангельска Давид ЛИТОВЧЕНКО, исполняющий одну из главных ролей.


В Архангельске «переигрываются» три автобусных маршрута |

В Архангельске «переигрываются» три автобусных маршрута

Администрация Архангельска вновь разместила извещение о проведении аукциона на заключение муниципального контракта по обслуживанию городских маршрутов №11, №76 и №38. По результатам первого аукциона был заключен контракт с ИП Яковлевым, но предприниматель не смог в срок предоставить документы, подтверждающие возможность вывода на линии низкопольных автобусов среднего класса.


Программа «Ты – предприниматель» дает знания и мотивацию |

Программа «Ты – предприниматель» дает знания и мотивацию

Программа «Ты – предприниматель» выходит на финишную прямую: на следующей неделе состоится защита проектов, которые стартаперы разработали с омощью наставников и благодаря интенсивным занятиям с бизнес-экспертами.


Огни на первой городской новогодней ели в Архангельске зажгутся 25 ноября |

Огни на первой городской новогодней ели в Архангельске зажгутся 25 ноября

25 ноября на перекрестке пр. Чумбарова-Лучинского и ул. Поморская в Архангельске состоится праздничное открытие первой городской новогодней ели. Она уже установлена у центрального универмага, работники МУП «Горсвет» развесили и протестировали гирлянды.



Эффект от инвестиций в Архангельскую область оценивается в 160 млрд рублей |

Эффект от инвестиций в Архангельскую область оценивается в 160 млрд рублей

В настоящее время на территории Архангельской области реализуется 16 приоритетных инвестиционных проектов, экономический эффект от которых оценивается в 160 млрд рублей. В регионе будет создано порядка 8 тысяч рабочих мест.


Посол Исландии в России обсудила деловые связи с руководством Архангельской области |

Посол Исландии в России обсудила деловые связи с руководством Архангельской области

Перспективы двустороннего партнерства обсудили на встрече в Архангельске губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и представители делегации Республики Исландии во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Берглинд АСГЕЙРСДОТТИР.



Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концессии между Минобороны РФ и ООО «ПЛК Архангельск» |

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концессии между Минобороны РФ и ООО «ПЛК Архангельск»

В Архангельской области будет создан производственно-логистический комплекс (ПЛК) для решения государственных задач в Арктике. Распоряжение о заключении концессионного соглашения между Министерством обороны РФ и ООО «ПЛК Архангельск» подписал председатель Правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.


Бюджет Архангельска на 2018 год рассчитан с дефицитом в 3% |

Бюджет Архангельска на 2018 год рассчитан с дефицитом в 3%

Администрация Архангельска опубликовала основные параметры городского бюджета на 2018 год. Как указано в документе, доходы муниципальной казны составят 8 млрд 208 млн рублей, расходы — 8 млрд 341 млн. Дефицит, соответственно, рассчитан в сумме 133 млн рублей или 3% от собственных доходов бюджета, что существенно меньше, чем в последние несколько лет.



Павел Дмитриев: «В Архангельской области развивается институт бизнес-менторов» |

Павел Дмитриев: «В Архангельской области развивается институт бизнес-менторов»

В воскресенье в рамках программы «Ты – предприниматель» мастер-класс начинающим бизнесменам дал руководитель проекта «Funpay.Money» – сервиса оплаты покупок лайками из социальных сетей – Павел ДМИТРИЕВ.


«Дело о четырех шурупах» получило продолжение |

«Дело о четырех шурупах» получило продолжение

В выходные была украдена единственная в Архангельске памятная табличка общественного движения «Последний адрес», размещенная в августе на доме № 35 по улице Серафимовича и вызвавшая широкий общественный резонанс. Об этом «БК» сообщил региональный координатор проекта Дмитрий КОЗЛОВ.


«Бункерную компанию» в Архангельске обязали прекратить работу по перевозке нефтепродуктов |

«Бункерную компанию» в Архангельске обязали прекратить работу по перевозке нефтепродуктов

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения закона в деятельности ЗАО «Бункерная компания», которое занимается транспортировкой нефтепродуктов в морских водах и акваториях портов Архангельск, Онега и Кандалакша.


Администрация Северодвинска взяла под контроль ситуацию с вывозом песка с Белого моря |

Администрация Северодвинска взяла под контроль ситуацию с вывозом песка с Белого моря

Глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО провел рабочую встречу с Алексеем ЕЛЕНСКИМ, генеральным директором компании «ТЭНГРИ», ведущей масштабную добычу песка с берега Белого моря в районе реки Солзы. Как отметил Игорь Скубенко, действия компании получили широкий общественный резонанс и были расценены северодвинцами как «несанкционированное вторжение».



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей