ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:16

Часть набережной в центре Архангельска откроют для движения транспорта


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.03.2018 12:43:30
Часть набережной в центре Архангельска откроют для движения транспорта

С 1 апреля участок набережной Северной Двины от ул. Воскресенской до ул. Карла Либкнехта в Архангельске будет открыт для движения транспорта. Такое решение принято по предложению ГИБДД на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в администрации города.


Как пояснил начальник управления транспорта, дорог и мостов Алексей ПОТОЛОВ, открытие участка набережной существенно разгрузит Троицкий проспект, движение на котором становится все более интенсивным.

Предприятию «Горсвет» выдано техническое задание на демонтаж существующих и установку новых дорожных знаков, в соответствии с которыми набережная Северной Двины будет считаться главной дорогой, а ул. Карла Либкнехта – второстепенной.

Кроме того, на заседании комиссии принято решение об установке дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено» на Ленинградском проспекте между домами №342 и №344. С такой просьбой в департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры обратились жители этих домов. Дело в том, что дорога, по которой ездят большегрузы, проходит в непосредственной близости от зданий и не имеет тротуаров. В целях обеспечения безопасности пешеходов просьба жителей домов будет удовлетворена.

В соответствии с законодательством, изменения в порядке движения транспортных средств вступают в силу через 20 дней после информирования о них населения. Таким образом, дата начала действия принятых решений – 1 апреля.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей