ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 09:01

Для предпринимателей Архангельска разработали новогодний брендбук


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.11.2021 15:05:18
Для предпринимателей Архангельска разработали новогодний брендбук

В администрации Архангельска состоялось очередное заседание комитета по подготовке к празднованию Нового года. На нем представили концепцию новогодней символики, которая разработана в помощь предпринимателям и организациям города по поручению главы Архангельска.


Главной темой праздничных программ и оформления города в этом году станет северный пряник. Это учтено и при создании концепции новогодней символики, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Автором дизайна новогодних элементов оформления выступил советник главы по развитию городской среды Михаил ТРЕЩЕВ.

«Предприниматели города могут использовать единый оригинальный знак «Архангельск 2022». Начертание цифр выразительно, напоминает коней как элемент северной росписи, а также волну, которая присутствует на памятном знаке в честь 400-летия города на набережной Северной Двины. Знак универсален, поэтому может использоваться в течение всего года. Он может быть полезен при разработке дизайна любой печатной продукции, оформлении витрин, - подчеркнул Михаил Трещев. - Также подготовлен фон, отрисованы фигурки пряников-козуль: елочки, рукавички, высотка, голова тигра (символа следующего года). Новогодние открытки, плакаты, баннеры, украшение интерьера, витрин, фасадов – это и многое другое теперь можно изготавливать с опорой на единый стиль оформления».

brenbook_arh_2022.jpg

Каждый желающий может скачать макеты постеров и элементы фона здесь

Вместе с тем, на улицах Архангельска начали появляться новогодние украшения. По традиции среди первых — от Группы компаний «Титан». На привычном месте - проспекте Чумбарова-Лучинского, у Центрального универмага уже стоит праздничная ель.

На площаде перед «высоткой» вновь установят шикарную ель в окружении маленьких елочек. Появятся и новые фигуры: композиции из северных козуль, светящаяся копия известной стелы «Кораблик» и «Птица счастья».

Новогодний прогулочный маршрут вновь включит в себя украшенную Чумбаровку, площадь Ленина, набережную в районе площади Мира и территорию у театра драмы. Кроме того, в него планируют включить Банковский переулок. Территория у театра драмы будет задействована для показа светомузыкальной инсталляции «Страна волшебных фонарей».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей